назад » Городские будни » 25 Мая 2018 (Общество)

В Приморье спасают нерпу Иру



В Приморье спасают нерпу Иру, которая, по всей видимости, запуталась в браконьерской леске. Животному помогают сотрудники реабилитационного центра «Тюлень», сообщает РИА «Восток-Медиа».

В центр Ира поступила из села Ракушка Ольгинского района. Там её обнаружила местная жительница. Детёныш ларги пролежал на побережье возле деревни двое суток. «Вот такую травму мы ещё не видели. Точнее, не видели в природе: сорванные до фаланг когти. Мы видели, как больной тюлень их стачивает до мяса, методично царапая стенку (нервозное состояние благополучно снимали ветеринарными успокоительными), но как она могла так повредить ласты на воле? Впрочем, это не стачивание: на левой ласте на среднем пальце коготь уцелел. Так что произошло с детенышем?», - задаются вопросами эксперты. По версии дайвера Евгения Полухина, верхние фаланги передних ласт у тюленя срезаны лесочной сетью - браконьеры сейчас ставят сети на симу. Евгений предположил, что тюлень под водой наткнулся на препятствие и резко изменил траекторию, устремившись к поверхности воды, а ласты запутались в леске. Но Ире повезло: специалисты помогут ей восстановиться, чтобы она смогла вернуться в свою среду обитания.

источник: РИА «Восток-Медиа»

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.