назад » Городские будни » 30 Мая 2018 (Образование)

Выпускники школ Находки сдали первый обязательный ЕГЭ



Первый обязательный ЕГЭ - математику базового уровня - написали сегодня выпускники школ Находки. В одном из пунктов проведения экзамена побывала съёмочная группа нашей программы.

На входе в ППЭ 11-классников, помимо наблюдателей, встречает рамка металлодетектора. Мера эта вынужденная, ведь с собой на экзамен нельзя приносить ни телефон, ни другие электронные устройства. Застукают за использованием - пересдача светит только в следующем году. При себе можно иметь только паспорт и чёрную ручку. Впрочем, выпускникам все эти правила уже давно известны.
Татьяна Моисеева, руководитель ППЭ №82 на базе средней школы №25 «Гелиос»:

- У нас сегодня на пункте 143 ребёнка. Работает 11 кабинетов. У нас есть одна аудитория со специальной рассадкой. Там дети с ограниченными возможностями здоровья. Там у нас два человека сдают.
Не удивляют сдающих и «глушители» сотовой связи, и камеры видеонаблюдения, которыми оборудована каждая аудитория. Все меры безопасности направлены на то, чтобы исключить списывание во время экзамена. Не обошлось в этом году и без некоторых
нововведений.
Татьяна Моисеева, руководитель ППЭ №82 на базе средней школы №25 «Гелиос»:

- Новое, что введено в этом году: абсолютно все бланки печатаются в аудитории, в присутствии детей. Таким образом коррупционная составляющая уходит. Также ребёнок получает только односторонние бланки. Дети не имеют права писать на оборотной стороне листа. Если они напишут, то работа не будет проверятся. В школах дети подготовлены к этому.
Математика базового уровня - экзамен обязательный, который, наравне с русским языком, влияет на получение аттестата о полном среднем образовании. Его результаты оцениваются по пятибалльной системе. Для успешной сдачи выпускнику нужно получить не меньше тройки. На выполнение заданий учащимся выделяется 3 часа. Добавим, что экзамен по математике профильного уровня, необходимый будущим студентам для поступления в вуз, пройдёт 2 июня. Второй обязательный ЕГЭ - русский язык - выпускники напишут 6 июня.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.