назад » Городские будни » 09 Июня 2018 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за май 2018 года



За май текущего года на пульт пожарной охраны Находки поступило 94 сообщения о происшествиях. Из них 36 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 26 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 9 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.
Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 мая в 02:35 в районе бульвара Энтузиастов произошло возгорание салона и правой части автомобиля TOYOTA CROWN. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

05 мая в 22:58 в результате перекаливания печи произошло возгорание потолка в парной, крыши бани в районе ул. Партизанская. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

07 мая в 10:44 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание крыши дома, перекрытия и домашних вещей в районе ул. Сибирская. Площадь пожара составила 250 квадратных метров.

10 мая в 05:57 в районе ул. Всеволода Сибирцева произошло возгорание двух автомобилей, автомобиль TOYOTA ARISTO сгорел полностью и произошло частичное оплавление правой стороны автомобиля TOYOTA STARLET. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

11 мая в 01:11 в результате поджога произошло возгорание входной двери в комнату и электропроводки над дверью в районе ул. Верхне-Морская. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 15:31 в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ произошло возгорание винтового отсека в трюме распила судна «Аната» в районе ул. Нагорная п. Козьмино. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

13 мая в 17:10 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в бомбоубежище в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. В 17:36 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления произошло возгорание бани, козырька веранды и частично стены в районе ул. Лазовая. Площадь пожара составила 17 квадратных метров.

14 мая в 19:25 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание газет и квитанций в потовых ящиках в районе Восточного проспекта п. Врангель. Площадь пожара составила 0,2 квадратных метра.

17 мая в 20:46 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора на 2-м этаже в недостроенном, неэксплуатируемом 5-ти этажном здании в районе ул. Астафьева. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

18 мая в 00:40 в результате неосторожности при курении произошло возгорание дивана в районе ул. Омская. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метра.

19 мая в 18:38 в результате сжигания мусора на придомовой территории в период особого противопожарного режима в условиях ветряной погоды произошло возгорание дровяника с дровами и строительные материалы в районе ул. Центральная п. Врангель СНТ «Багульник». Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

20 мая в 10:30 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хозпостройки в районе ул. Железнодорожная п. Врангель. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В 13:33 в результате неосторожности при эксплуатации электрической печи в сауне произошло возгорание внутренней отделки сауны, раздевалки, оплавились окна и сгорел электрический котел в районе ул. Врубеля. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

21 мая в 19:35 в результате брошенного соседями непотушенного окурка с верхнего этажа дома произошло возгорание домашних вещей на балконе, обшивка балкона, лопнуло стекло окна в квартире внутри балкона, сгорели шторы, и обвис натяжной потолок в квартире в районе ул. Шоссейная. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

23 мая в 05:14 в районе бухты Спокойная произошло возгорание 4-х контейнеров под летние домики. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка следственными органами.

25 мая в 05:08 в районе ул. Лазо произошло возгорание части дома, гаража пристроенного к нему и автомашины TOYOTA CORONA. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В 10:48 в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ произошло возгорание внешней обшивки строящегося здания в районе ул. Фрунзе. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности.

26 мая в 13:36 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание крыши 2-х этажного неэксплуатируемого здания в районе ул. Пирогова. Площадь пожара составила 60 квадратных метров.

27 мая в 16:11 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание домашних вещей в гараже в районе ул. Ливадийская п. Ливадия. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В этот же день в 21:54 в результате поджога произошло возгорание моторного отсека и салона автомобиля TOYOTA LAND CRUISER в районе ул. Чехова. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находка настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности. Будьте предельно осторожными при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.