назад » Городские будни » 14 Июня 2018 (Общество)

Подпольное производство соевого сыра тофу в селе Екатериновка под Находкой обнаружили и сняли на видео бдительные граждане



Подпольное производство соевого сыра тофу в селе Екатериновка под Находкой обнаружили и сняли на видео бдительные граждане. На гуляющих по соцсетям видеокадрах видно, в каких ужасных условиях неизвестные китайские граждане незаконно изготавливают популярный продукт, сообщает ИА PrimaMedia.

На видеозаписи мужчина стоит во дворе старого частного дома. Он рассказывает, что находится в селе Екатериновка на улице Щорса, 1. Мужчина спрашивает разрешения у стоящей рядом гражданки Китая осмотреть постройки на участке, получает нерешительное согласие и проходит в помещение, напоминающее старый сарай, попутно комментируя происходящее. По его словам, разваливающуюся постройку и частный дом уже более 10 лет снимают китайские граждане, чтобы нелегально производить сыр тофу. При этом данная продукция регулярно поступает в продажу.В сарайчике на фоне полной антисанитарии мужчина обнаруживает развернутое здесь производство пищевого продукта. В помещении видны грязные тазы с замешанным сырьем для производства сыра. В одном из них находится грязная лопата. По всей видимости, ей сотрудники подпольного цеха перекладывают сырье из одной емкости в другую. На видео видно, что в помещении очень грязно. Полный хаос царит и во дворе дома, где находится подпольный цех. Жидкие отходы с "производства" без всякой очистки сливаются в канаву, выкопанную прямо во дворе, повсюду разбросаны мусор и бытовые отходы. Разбираются ли контролирующее органы с подпольными производителями после публикации видео пока неизвестно.

Источник: ИА PrimaMedia

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.