назад » Городские будни » 19 Июня 2018 (Общество)

Юным жителям Находки помогли определиться с выбором будущей специальности



Юным жителям Находки помогли определиться с выбором будущей специальности. Познавательное мероприятие для школьников под названием «В мире профессий» состоялось на базе Муниципального дома молодёжи.

В мире существует более 40 000 тысяч профессий. Несмотря на такое разнообразие, выбрать для себя подходящее дело не так-то просто. Самый лучший способ - лично посмотреть на работу профессионалов. Помочь школьникам поближе познакомиться с различными специальностями призвана интерактивная программа «В мире профессий».
Анастасия, учитель начальных классов, студентка 3 курса НГГПК:

- Мы представляем нашу специальность. Будем проводить с детьми игры. Дети к нам приходят на короткие уроки. Мы проведём с ними урок русского языка, литературы, хореографии, музыки, математики. Я и в прошлом году принимала участие в этом мероприятии. Мы также представляли эту профессию. Детям очень понравилось действительно.
Всего для ребят было подготовлено 12 площадок. От поваров и учителей, до полицейских и кинологов. В каждой секции мальчишек и девчонок ожидал мастер-класс от людей, которые уже выбрали для себя профессию и могут поделиться ценным опытом.
Семён Гарин, повар-кондитер, студент 2 курса НГГПК:

- Мы им всё покажем. Если им понравится, то они ещё и попробуют сделать. Эта профессия очень увлекательная и интересная. Но она и сложная: ты должен быть очень выносливым, должна быть хорошо развита память, динамика. Ты должен быть очень ответственным, внимательным, честным.

Анастасия Кабуркина, парикмахер, студентка НГГПК:

- Мы надеемся, что сможем нашим гостям сегодня продемонстрировать причёски и доступно всё объяснить.
Юные находкинцы могли попробовать себя в предложенных специальностях и решить, что им подходит больше всего.
Вероника:

- Мне больше всего понравилось, когда мы делали карандаши. Мы побывали в школе, где за 2 минуты все уроки успели сделать и здесь у пожарной техники.

Наташа:

- Я бы хотела стать учителем, уроки преподавать.

Богдан:

- Я бы хотел стать капитаном корабля, потому что там много зарабатывают и интересно.

Артём:

- Я хотел бы стать пожарным, потому что мне понравилось то, что я здесь увидел. Мне понравилось это мероприятие.
Впрочем, у них ещё есть время всё обдумать. Тем более, что подобные мероприятия проводятся в нашем городе ежегодно.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.