назад » Городские будни » 27 Июня 2018 (Общество)

В Находке стартовал 11 по счёту фестиваль художественной фотографии «Молодые ветра-2018»



В Находке стартовал 11 по счёту фестиваль художественной фотографии «Молодые ветра-2018». Участниками творческого проекта в этом году стали более 20 молодых фотохудожников со всего городского округа. Торжественное открытие выставки лучших работ состоялось в Музейно-выставочном центре.

Фестиваль «Молодые ветра» - это уже традиционное летнее событие, привлекающее множество фотолюбителей. В этом году открытие проекта было приурочено ко Дню молодёжи. В отборочном этапе участвовало более 100 снимков. Членам комиссии пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать лучшие работы.
Анна Богданова, администратор фестиваля художественной фотографии «Молодые ветра»:

- Каждый год уровень работ растёт. Два дня мы сидели на процессом отбора фотографий. Мы очень рады, что фестиваль с каждым годом продолжает набирать силу. В этом году желающих было очень много. К сожалению, сроки были очень сжатые и многие просто не успели подготовить фотографии. Но они сказали, что обязательно придут и оценят работы, которые удостоены быть на выставке.
В итоговую экспозицию, открывшуюся в Музейно-выставочном центре, попало 60 фотографий от более чем 20 авторов. Лилия Канчина - самая молодая участница фестиваля. В свои 15 лет она уже серьёзно увлекается фотоискусством, тратя много свободного времени на оттачивание навыков.
Лилия Канчина, участница фестиваля художественной фотографии «Молодые ветра»:

- Фотографией я увлекаюсь уже давно. Буквально с 12 лет я взяла в руки камеру. На это меня вдохновила старшая сестра, которая тоже участвовала в этом конкурсе. Я часто смотрела, как она фотографирует, какую радость она приносит людям. Мне тоже захотелось показать красоту всем вокруг меня.
Простота и живость - вот что привлекает юную фотохудожницу. В своих работах она старается передать красоту мест и предметов, которые все видят практически ежедневно, но не всегда уделяют им должно внимание.
Лилия Канчина, участница фестиваля художественной фотографии «Молодые ветра»:

- Мне очень хотелось отправить на конкурс мою работу «На стыке миров», потому что в ней я охватила как подводный мир, так и тот, где мы с вами живём. Красоту подводного мира не все способны созерцать, и мне хотелось, чтобы её увидели. Я очень часто фотографирую цветы, природу, растения, потому что они никуда не убегают, и потому что мне очень нравится передавать самое обычное.
Все участники - жители Находкинского городского округа. Поэтому не удивительно, что на выставке представлено столько местных пейзажей. Однако здесь нашлось место и для фотографий из других живописных мест Приморского края, а также портретов, натюрмортов, репортажной и постановочной съёмки.
Виктор Полехин, участник фестиваля художественной фотографии «Молодые ветра»:

- Я предоставил 5 работ. В основном это природа, потому как я увлекаюсь фотографией нашего Приморского края. Фотографирую закаты, людей на фоне природы. Также здесь есть 2 портрета от меня.
Экспозиция продолжит свою работу до 15 июля. В этот же день состоится подведение итогов и награждение участников. Победителей фестиваля в различных номинациях будут выбирать не только профессиональные судьи, но и простые посетители. Желающие оценить работу фотографов смогут поделиться впечатлениями в книге отзывов. Автор, набравший наибольшее количество положительных откликов, получит приз зрительских симпатий.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.