назад » Городские будни » 18 Июля 2018 (Общество)

Леопард, появившийся на свет в зоопарке «Садгород» 11 июня, получил имя



Леопард, появившийся на свет в зоопарке «Садгород» 11 июня, получил имя. Об этом сообщает РИА VladNews.

Маленькую хищницу назвали Стеффани, а щенка спаниеля - Багирой. Малыши, которых воспитывает собака Шери, ладят с рождения. Стоит отметить, что крохи очень игривые и зачастую инициатором «борьбы» становиться не хищница, а Багира, однако Стеффани себя в обиду не даёт. Как рассказали сотрудники зоопарка, у собаки Шери уже заканчивается период лактации, поэтому леопардёнка уже перевели на прикорм – молоко с мясом. Кушает малышка каждые три часа. В домашних условиях малышка будет жить до шести месяцев. Именно в этом возрасте Стеффани уже достигнет внушительных размеров, из-за которых людям будет не комфортно находиться с ней в одном доме. Напомним, 11 июня у леопардессы Алёны на свет появился детёныш. Сотрудники зоопарка приняли решение незамедлительно забрать малышку от мамы, так как хищница может съесть свое потомство из-за отсутствия материнского инстинкта.

Источник: РИА VladNews

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.