назад » Городские будни » 02 Августа 2018 (Поздравляем!)

День ВДВ отметили в Находке



2 августа в России - День ВДВ. В этом году отмечается уже 88-я годовщина с момента создания данного рода войск. В Находке празднование дня ВДВ началось с торжественного митинга у мемориала Победы.

«Никто, кроме нас!» - их главный жизненный принцип. Несмотря на рабочий день, множество десантников собралось у городского мемориала Победы, чтобы встретится с сослуживцами и почтить память боевых товарищей. С праздником представителей всех поколений ВДВ поздравили члены ветеранских организаций, а также руководство города.
Евгений Воронин, первый заместитель главы Находкинского городского округа:

- Я всех поздравляю с нашим праздником. Желаю крепкого здоровья, и чтобы никогда не было войны.

Владимир Луценко, председатель общественной организации воинов-интернационалистов «Боевое братство» в г. Находка:

- Я вас поздравляю. Желаю всем огромного здоровья, успехов и прошу вас только об одном: помните друг о друге, не забывайте, что вы - десантное братство. Здоровья и успехов.

Борис Маношкин, председатель Находкинского городского совета ветеранов:

- От всей души поздравляю вас с праздником. Спасибо за то, что вы есть. Вами гордится вся страна, вся молодёжь и всё наше поколение.
Доблесть, отвага и беззаветная преданность Родине. Этими качествами обладает каждый десантник. Это не профессия, а скорее образ жизни. Поэтому молодых воинов сегодня начинают готовить с самого юного возраста.
Андрей Кайда, председатель Находкинского отделения Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников»:

- Мы занимаемся пропагандой образа жизни, мужского отношения к защите Родины, воспитанием молодого поколения для того, чтобы все помнили заслуги наших отцов, наши дедов и воспитывались в духе патриотизма и любви к Родине. Это важно. Для этого мы проводим этот праздник.
Ветеранам службы были вручены почётные медали «За верность ВДВ». В память о товарищах, погибших на боевом посту, собравшиеся возложили цветы к Вечному огню. Завершился торжественный митинг большой коллективной фотографией.
Ринат Рахматуллин, гвардии ефрейтор ВДВ:

- Самое главное - здоровья, благополучия, семейного счастья нашим десантникам и жителям нашего города. Пусть живут активно. Это один из самых любимых наших праздников.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.