назад » Городские будни » 07 Августа 2018 (Происшествие)

Находкинские спасатели эвакуировали туристов, которые из-за подъема уровня рек оказались отрезанными водой в Партизанском районе



Находкинские спасатели эвакуировали туристов, которые из-за подъема уровня рек оказались отрезанными водой в Партизанском районе. Подробности далее.
Мария Кан, пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю:

- В минувшее воскресенье к спасателям Находкинского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России дважды обращались за помощью туристы, которые из-за подъема уровня рек оказались в плену воды в Партизанском районе Приморья. Первый вызов поступил в шесть часов утра 5 августа. Звонила женщина, она была обеспокоена тем, что вода сильно поднялась и продолжала подниматься на реке в районе села Сергеевка, где отдыхающие оказались отрезанными водой от дороги. На помощь туристам прибыли спасатели с необходимым снаряжением, а также местный тракторист из с. Сергеевка на тракторе. Совместными усилиями были эвакуированы 3 автомобиля и 8 туристов, в том числе 4 детей. Вечером, в 19.33 поступило очередное сообщение о том, что в районе поселка Николаевка двое мужчин не могут выехать из лесной зоны из-за поднятия уровня реки. Спасатели нашли пострадавших, однако мужчины отказались оставить свой автомобиль и эвакуироваться, решили ждать, когда упадет вода. Убедившись, что у туристов имеется все необходимое и в медицинской помощи они не нуждаются, спасатели вернулись в 23.50 в отряд.

Согласно прогнозу на 6 августа, на большинстве рек в Приморском крае наблюдаются резкие подъемы уровня воды на 30-60 см., на отдельных реках южных и западных районов отмечаются подъемы на 1,0-1,2 метра. Реки преимущественно в берегах, опасных и неблагоприятных явлений не наблюдается. 01:37

В ближайшие двое суток на реках края продолжится подъем уровня воды на 0,5-1,5 м, ожидается выход воды из берегов с подтоплением пониженных мест на отдельных участках рек в Чугуевском, Анучинском, Яковлевском, Уссурийском, Михайловском, Партизанском районах. Спасатели МЧС обращаются к туристам – внимательно следите за прогнозом и реально оценивайте ситуацию, чтобы отдых не обернулся печальной историей.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.