назад » Городские будни » 08 Августа 2018 (Криминал)

Находкинским городским судом вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в совершении разбойного нападения



Находкинским городским судом вынесен приговор двум местным жителям, которые признаны виновными в совершении разбойного нападения. Подробности далее.
Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- В судебном заседании установлено, преступление совершено в начале мая 2017 года в пос. Врангель жителями г. Находки (один из которых ранее неоднократно судим, в том числе за разбойные нападения). Фигуранты, действуя группой лиц по предварительному сговору, приехав вместе с потерпевшим на пустырь в районе ул. Первостроителей в пос. Врангель, напали на него, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, и высказывая угрозы убийство. В итоге нападавшие забрали у мужчины мобильный телефон стоимостью выше 20 тыс. рублей, находившееся при нем имущество, среди которого были ключи от автомобиля марки «Suzuki Grand Vitara» (стоимостью 700 тыс. рублей) и брелок от автосигнализации. Кроме этого, злоумышленники требовали передать им 30 тыс. рублей. Чуть позднее, воспользовавшись похищенными ключами от автомобиля, один из фигурантов, действуя по предварительному сговору со своим подельником, похитил транспортное средство потерпевшего. В результате преступных действия пострадавшему были причинены телесные повреждения, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы, закрытый перелом костей носа и др. Общая стоимость похищенного составила свыше 720 тыс. рублей. Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им за содеянное 8 лет 1 месяц и 7 лет лишения свободы. Для отбывания наказания одному из фигурантов, действия которого образуют особо опасный рецидив, суд определил исправительную колонию особого режима, его соучастнику – исправительную колонию строгого режима. Гражданские иски потерпевшего удовлетворены судом в полном объеме. Приговор считается вступившим в законную силу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.