назад » Городские будни » 17 Августа 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Акция «Марш матерей» прошла в Москве, несмотря на то, что не была согласована с властями. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Мероприятие было организовано в поддержку фигуранток так называемого дела «Нового величия» Анны Павликовой и Марии Дубовик. До начала акции, пишет издание, сотрудники полиции попытались вручить организаторам предостережение о недопустимости проведения несогласованной акции, однако женщин не было дома. Чуть позже следователь по делу «Нового величия» прервал отпуск и неожиданно попросил отпустить девушек под домашний арест — хотя на прошлой неделе заявлял суду, что девушек необходимо оставить в СИЗО.  Несколько сот человек, с игрушками в руках вместо плакатов и лозунгов, пришли к зданию Верховного суда, где долго скандировали «Отпустите детей домой». Акция прошла без задержаний. Подробнее читайте в материале издания.
Источник: kommersant.ru
О новом законе, подписанным главой государства, пишет «Российская газета». Механизм исчисления налога по кадастровой стоимости (налог на имущество, земельный налог) скорректирован. В формуле расчета налога не будет применяться коэффициент 0,8. То есть коэффициент будет доходить до значения 0,6 и больше расти не будет. Одновременно поправки вводят ограничение в 10 процентов в части увеличения суммы налога к платежу за предыдущий год. Также они исключают возможность пересчета налога "задним числом", если корректировка не приводит к уменьшению платежа. Еще одна важная норма касается оспаривания результатов кадастровой стоимости. Закон также распространяет налоговые льготы на детей-инвалидов и уточняет статус таких объектов недвижимости, как дома, квартиры, комнаты, гаражи и машино-места для применения в их отношении налоговых вычетов и льготных ставок. 
Источник: rg.ru
Совещание по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона прошло на Камчатке, сообщает «Новая газета». На океанском пляже (именно здесь совещались о развитии) для этого построили пункт временного размещения,  отремонтировали дороги. Создали трудности местному населению - были завалены землей и бетонными блоками проезды к приусадебным участкам, прилегающие к трассе, по которой носился премьерский кортеж. В нем было насчитано 22 автомобиля. На Камчатке Дмитрий Медведев прокомментировал повышение пенсионного возраста в России, назвав его горьким лекарством. Издание замечает, что деньги на подобные мероприятия всегда есть. Подробнее читайте в публикации.
Источник: novayagazeta.ru
Портал Akket сообщил о массовой блокировке аккаунтов россиян на AliExpress, пишет РБК. Блокировка связана с распространением мошеннической схемы. Представитель торговой площадки опроверг массовый характер блокировок. Однако он подтвердил РБК, что такая схема действительно существует. Akket описывает мошенническую систему, пишет издание, при которой деньги за уже отправленный товар можно вернуть с помощью функции, позволяющей открыть спор с продавцом. При этом пользователь может пожаловаться на изъяны полученного товара и тем самым добиться полного или частичного возмещения стоимости. Как отмечается в инструкциях самой торговой площадки, открыть спор можно в течение 15 суток с момента заключения сделки.
Источник: rbc.ru
В Facebook было размещено объявление о вакансии от благотворительной организации, расположенной на греческом острове Сирос. Предлагаемую работу, пишет «Медуза», можно отнести в разряд идеальных. Работник должен ухаживать за 55 проживающими на острове кошками. Возраст - старше 45 лет. Претендент должен уметь водить машину с ручной коробкой передач и знать, как поймать, приручить и вылечить одичалое или необщительное животное. Продолжительность рабочего дня — четыре часа. Испытательный срок продлится месяц, с успешным кандидатом контракт подпишут минимум на полгода. Взамен работнику, помимо зарплаты (точная сумма не называется), предлагают бесплатное проживание в доме с собственным садом и видом на Эгейское море.
Источник: meduza.io

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.