назад » Городские будни » 21 Августа 2018 (Общество)

Сроки более ста тысяч заключенных будут сокращены



14 тысяч заключенных выйдут на свободу прямо сейчас, у остальной сотне тысяч осужденных будут сокращены сроки. Об этом пишет "Российская газета".

Под действие новых правил, когда время, проведенное в СИЗО, засчитывается в срок наказания по гибким коэффициентам, попадет 110 тысяч осужденных. Из них 14 тысяч выйдут на свободу прямо сейчас, у остальных будут сокращены сроки. Недавно был принят закон, который ускорил стрелки часов в следственных изоляторах для некоторых заключенных. Все зависит от того, какую колонию потом суд назначит человеку. Если осужденный будет направлен в колонию общего режима, день в СИЗО ему засчитают за полтора дня колонии. Таким образом, год, проведенный под арестом в ходе суда и следствия, засчитают за полтора года, так что реально человек выйдет на полгода раньше, чем назначил суд. Закон имеет обратную силу, поэтому у тех, кто уже получил срок, есть шанс на серьезную скидку.

Источник: rg.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.