назад » Городские будни » 28 Августа 2018 (Общество)

В Приморье фотоловушки зафиксировали четыре новых дальневосточных леопарда.



Как сообщает пресс-служба нацпарка "Земля леопарда", фотоловушки, установленные на удалении не менее десяти километров от границ "Земли леопарда", зафиксировали сразу несколько дальневосточных леопардов. На камерах отметились четыре редкие кошки: три взрослых особи и один котенок. Проанализировав данные, сотрудники "Земли леопарда" выяснили, что для науки зафиксированные хищники являются абсолютно новыми членами краснокнижного семейства. Рост численности позволил дальневосточным леопардам осваивать новые территории в Приморье. Самые редкие крупные кошки планеты зафиксированы фотоловушками на севере Приморского края.Это при том, что Дальневосточные леопарды в России обитают только на юго-западе Приморья.

Источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.