назад » Городские будни » 31 Августа 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Корректировку некоторых параметров пенсионной реформы, предусматривающей повышение пенсионного возраста, предложил президент России Владимир Путин. Об этом наряду с другими СМИ пишет РБК. Для женщин увеличение должно составить так же, как и для мужчин — пять лет. Что еще предложено президентом для того, чтобы смягчить реформу, читайте в статье.
Источник: rbc.ru
Добыча угля в России в 2018 году может превысить рубеж в 420 млн тонн. Об этом, пишет «Независимая газета», сообщил глава Минэнерго Александр Новак на заседании комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК). Таким образом, сказал министр, может быть побит рекорд советского времени, датированный 1988 годом. На этом рост добычи угля не остановится. Минэнерго рассчитывает к 20125 году на удвоение экспорта в Азиатском регионе. Развитие железных дорог и портов Дальнего Востока в привязке к увеличению добычи и экспорта угля стало основной темой президентского совещания по ТЭКу, пишет «Коммерсантъ». Министерства, регионы и угольщики договорились с ОАО РЖД об увеличении провозной способности в восточном направлении по углю до 195 млн тонн к 2025 году.
Источник: ng.ru
Источник: kommersant.ru
Новым законопроектом, подготовленным правительством предусматривается наказание за нарушение правил использования воздушного пространства при пользовании незарегистрированных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на «Интерфакс». Появится специальный термин — «внешний пилот». Согласно документу, управление воздушным судном внешним пилотом, не имеющим при себе документов, наказывается штрафом в размере от 1 тыс. руб. до 2 тыс. руб. Штраф за нарушение федеральных правил использования воздушного пространства увеличивается в десять раз — от 20 тыс. до 50 тыс. рублей. С 2015 по 2017 год количество инцидентов с участием БПЛА увеличилось в 12,5 раз. Издание напоминает, что обязательная регистрация гражданских беспилотников весом от 250 г до 30 кг введена Минтрансом в июле 2017 года.
Источник: kommersant.ru
Самыми непопулярными у россиян видами спорта, сообщает «Новая газета» со ссылкой на РИА «Новости», стали боевые искусства, занятия в домашних условиях, катание на коньках и лыжах, хоккей и шахматы. Это выяснилось в итоге исследования ВЦИОМ. При этом в России чаще всего занимаются легкой атлетикой, в том числе бегом и спортивной ходьбой. По сравнению с 2013 годом, популярность беговых тренировок возросла с 15% до 37%. В целом за 12 лет доля россиян, занимающихся спортом с той или иной периодичностью, выросла с 38% до 60%. Причины не заниматься спортом: отсутствие времени, плохое состояние здоровья, нехватка денег, недостаточная сила воли.
Источник: novayagazeta.ru
О новой задаче, которую придется решать родителям школьников в Белгородской области, пишет «Огонёк». Дело в том, что губернатор Евгений Савченко решил изымать мобильные гаджеты у детей на время уроков. И теперь их надо куда-то складывать. Нужен сейф или специальный шкаф с ящиками. Администрация Ракитянского района Белгородской области уже разместила госзаказ на изготовление 218 таких ящиков на сумму более миллиона рублей. Менее находчивые чиновники и директора школ полагаются на родителей.
Источник: kommersant.ru
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.