назад » Городские будни » 04 Сентября 2018 (Происшествие)

Трассу Артем - Находка в районе Смоляниново снова затопило, а в п. Ключевой Надеждинского района размыло мост.



Трассу Артем - Находка в районе Смоляниново снова затопило, а В п.Ключевой Надеждинского района размыло мост.

В Приморье снова затопило участок трассы Артем — Находка в районе реки Лобога в поселке Смоляниново. Утром 4 сентября движение тут перекрыто, объезд через Партизанск, сообщает ИА PrimaMedia. Напомним, 25 октября прошлого года у моста через Лобогу подкосились опоры, дорожникам пришлось срочно отсыпать объездной участок рядом с мостом, с тех пор движение организовано по временной схеме. Уже в мае выяснилось, что отсыпанный участок стал преградой для течения полноводной реки Лобоги. Во время сильных дождей вода пошла над ним, трасса оказалась перекрытой. ГИБДД отправили водителей в объезд. И если для того, чтобы добраться из Владивостока в Находку, можно воспользоваться трассой через Новую Москву, которая длиннее примерно на 40 км, то для тех, кому нужно доехать, скажем, из Шкотово в Большой Камень, перекрытие трассы стало большой проблемой. В мае дорожники оперативно разобрали объезд, чтобы спустить воду, затем отсыпали его заново. В середине августа история повторилась, сильный ливень поднял уровень реки, несколько дней трасса оставалась закрытой. Сотрудники "Примавтодора" установили водопропускные трубы, отсыпали временный объезд, проезд открыли 18 августа. Однако с 24 на 25 августа и дорога вновь оказалась затоплена. Проложенные неделей ранее трубы не справились с потоком воды в результате обильных осадков. Проезд открыли лишь в ночь на 27 августа.

А в поселке Ключевой Надеждинского района размыло мост, сообщает Instagram-паблик dpskontrol_125rus. Видео, заснятое очевидцем показывает, что от моста остались только опоры.

Источник: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.