назад » Городские будни » 04 Сентября 2018 (Происшествие)

Администрация Находки восстановит леерное ограждение на проспекте Мира, ущерб будет взыскан с виновника аварии.



Администрация Находки восстановит леерное ограждение на проспекте Мира, ущерб будет взыскан с виновника аварии.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, в результате ДТП разрушен протяжённый участок разделительного леера на мосту по проспекту Мира. Конструкция из нержавеющей стали предотвратила выезд грузового автомобиля на полосу встречного движения и уберегла от опасности других участников дорожного движения. В результате аварии из земли оказалась вырвана одна из опор, повреждены несколько пролётов. По предварительной оценке, для демонтажа повреждённого участка ограждения, изготовления и установки нового потребуется порядка 90 тыс. рублей. В настоящее время сотрудники управления благоустройства администрации Находки выясняют точный размер понесённого городом ущерба, правовое управление готовит документы для подачи искового заявления. Кроме того, как только позволит погода, сотрудники муниципального предприятия «ДЭУ» приступят к восстановлению леера у здания школы №7 на ул. Шевченко. Ограждение, не позволяющее детям выходить на проезжую часть в неположенном месте, было установлено меньше года назад. Предположительно, леер безопасности оказался разрушенным в результате уличного дрифта. Автомобиль участников ночных гонок устанавливают по записям камер наружного наблюдения. Добавим, что установленные для повышения безопасности дорожного движения объекты транспортной инфраструктуры регулярно выходят из строя из-за лихачей. Так, по заказу администрации Находки был заново смонтирован новый участок ограждения усиленного типа напротив торгового центра «ГУМ». Участников аварии леер спас от падения с высоты на железнодорожные пути. Ущерб взыскан с виновника ДТП.

Источник: nakhodka-city.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.