назад » Городские будни » 06 Сентября 2018 (Общество)

1 сентября в находкинской школе № 25 «Гелиос» выросла «Аллея первоклассников».



1 сентября в находкинской школе № 25 «Гелиос» выросла «Аллея первоклассников».

14 школ городского округа поддержали акцию, которая впервые проходит в крае по инициативе главы Приморья Андрея Тарасенко. Торжественная линейка в школе № 25 была посвящена началу нового учебного года и 40-летию со дня основания учебного учреждения. Ровно 40 лет назад, 1 сентября 1978 года в его классы вошли первые ученики. Организаторы юбилейного торжества подсчитали, что за эти годы в станах школы прозвучало более миллиона звонков на урок, ребята провели более 4000 дней каникул.

Сегодня в школе «Гелиос» впервые сели за парты 130 первоклассников, для них сформировано четыре класса. На торжественном мероприятии с Днём знаний ребят от имени главы края Андрея Тарасенко педагогов, школьников и их родителей поздравил экс-министр МЧС Владимир Пучков. Почётный гость пожелал молодому поколению успехов в учёбе, учащимся выпускных классов – уверенного выбора своего жизненного пути. Поздравить школьников с Днём знаний приехали также руководитель аппарата администрации Находкинского городского округа Наталья Агрицкая, заместитель председателя Думы Находки Олег Серганов, начальник отдела управления образования городской администрации Надежда Кудинова. С поздравлениями от имени депутата ЗС ПК Галуста Ахояна к виновникам торжества обратился помощник депутата, Почётный житель Находки Анатолий Баранов. Уже третий год все первоклассники городского округа получают приятный подарок 1 сентября. Депутатский корпус Находки совместно с филиалом Страхового Дома ВСК вручил ребятам полисы страхования жизни и здоровья на весь учебный год.

Торжественную атмосферу на праздничной школьной линейке поддерживало выступление ансамбля барабанщиц «Весёлая дробь» - лауреата городского конкурса «Наследники Победы». Школа № 25 «Гелиос» по праву гордится успехами учащихся кадетских классов по специализации воздушно-десантных войск и войск специального назначения. Более 10 лет это учебное учреждение организует на летних каникулах спортивно-оздоровительный лагерь «Гелиос» в бухте «Анна». Обо всех достижениях любимой школы с удовольствием рассказывали её ученики и педагоги. Сегодняшние первоклассники в этот день заложили ещё одну добрую традицию. С помощью учащихся старших классов и родителей рядом со школой были высажены молодые деревья, которые будут расти и набираться сил вместе с ребятами. Свой саженец посадил и представитель главы приморья, экс-министр МЧС Владимир Пучков.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.