назад » Городские будни » 25 Сентября 2018 (Общество)

Путин назначил экс-председателя Приморского краевого суда руководить новой структурой.



Путин назначил экс-председателя Приморского краевого суда руководить новой структурой. Александр Хижинский, ушедший год назад в "почетную отставку", возглавит окружной Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Окружной Девятый кассационный суд общей юрисдикции, который появится во Владивостоке, возглавит бывший председатель Приморского краевого суда Александр Хижинский, ушедший год назад в "почетную отставку". Приказ о его назначении за подписью президента Владимира Путина опубликован 24 сентября 2018 года на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ИА PrimaMedia. Он будет руководить абсолютно новым, структурно самостоятельным подразделением Верховного суда России, находящимся во Владивостоке, юрисдикция которого распространится на несколько регионов федерального округа.

Заслуженный юрист РФ, судья первого квалификационного класса.Александр Хижинский подал в отставку с поста председателя Приморского краевого суда в октябре прошлого года. Дело в том, что 23 октября 2017 года истек шестилетний срок его полномочий. Второй срок. Всего на должности председателя краевого суда Хижинский пробыл 12 лет. Отставку приняли, а в июле 2018 года президент назначил на это должность Игоря Попова.

Создание в России девяти окружных кассационных судов общей юрисдикции предусматривает законопроект о судебной реформе, который был внесен в Госдуму Верховным судом России. Эксперты прогнозируют, что выделение кассации приведет к улучшению работы всей судебной системы и повысит качество выносимых решений. Авторы законопроекта считают, что после реформы судебная система изменится кардинальным образом, будет введена сплошная кассация, а это значит, что судьи кассационной инстанции начнут рассматривать абсолютно все жалобы без исключения. Кассационные суды будут являться вышестоящей инстанцией для апелляционных судов, судов субъекта РФ, районных судов и мировых судей на территории соответствующего кассационного судебного округа. Местом пребывания Девятого кассационного суда установлен Владивосток.

Источник: primamedia.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.