назад » Городские будни » 27 Сентября 2018 (Спорт)

Осенний фестиваль ГТО стартовал в Находке



Осенний фестиваль ГТО стартовал в Находке. Участниками спортивного мероприятия стали учащиеся 9-11 классов школ городского округа. Тестирование проходило на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Самые сильные, ловкие и умелые. Участниками ставшего традиционным осеннего фестиваля ГТО стали около 200 старшеклассников школ Находкинского городского округа. Торжественное открытие праздника спорта состоялось на стадионе «Водник».
Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Я думаю, что у вас сегодня есть замечательная возможность не только посоревноваться, но и подышать свежим воздухом, отдохнуть от своих гаджетов, пообщаться между собой. Я желаю вам победы, желаю получить хорошее настроение и подарить его тем, кто будет за вас болеть.
Напутствовал ребят трёхкратный Чемпион Евролиги по баскетболу Алексей Саврасенко, приехавший в Находку, чтобы поддержать молодых спортсменов.
Алексей Саврасенко, заслуженный мастер спорта по баскетболу:

- Спорт помогает двигаться вперёд, двигаться вверх, достигать своих целей. Здорово, что эта программу существует, и дети и взрослые, которые не имеют возможности заниматься спортом , могут сдавать эти тесты и готовиться к ним.
Тестирование проходит в течение двух дней. Парням и девушкам необходимо выполнить 9 упражнений, входящих в комплекс ГТО. В их числе: отжимания, подъём туловища из положения лёжа, наклон вперёд с использованием гимнастической скамейки,
легкоатлетические забеги на различные дистанции, прыжки в длину с места.
Валерия, ученица 11-го класса средней школы №26:

- Я сегодня впервые сдаю. Не могу сказать, что это сложно. Я не волнуюсь. Конечно, я рассчитываю на то, что смогу заработать значок. Не золотой, конечно, но смогу.
Школьники, успешно сдавшие нормативы, получают один из трёх знаков отличия ГТО: золото, серебро или бронза. Кроме того, отличившимся спортсменам положено до 10 дополнительных баллов ЕГЭ, что пригодится им при поступлении в вуз.
Игорь Каменный, директор Центра тестирования ГТО города Находка:

- Движение наше растёт. У нас за прошлый год почти 1,5 тысячи школьников сдали нормы ГТО. В этом году, только за первое полугодие, уже порядка 1,4 тыс. человек сдали.
Из самых подготовленных ребят будет сформирована городская сборная, которая отправится на Краевой этап фестиваля во Владивосток.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.