назад » Городские будни » 01 Октября 2018 (Общество)

Зебровые акулы прибыли в Приморский океанариум



Зебровые акулы прибыли в Приморский океанариум. Они пополнят экспозицию «Океанская бездна», сообщается на официальном сайте учреждения.

Самца и самку этого вида доставили чартерным рейсом из Японии, сейчас с ними проводится комплекс карантинных мероприятий. Эти акулы пользуются большой популярностью в океанариумах во всем мире, так как умны, не боятся человека, хорошо идут на контакт и позволяют с собой работать. Они станут самыми крупными акулами океанариума – самка в длину 2 метра 52 сантиметра, самец - 1 метр 70 сантиметров. Кроме всего прочего, в некоторых океанариумах, в частности на Окинаве, эти акулы размножаются, поэтому специалисты рассчитывают, что в будущем смогут получить от них потомство. В настоящее время рыбы проходят адаптацию, во время которой привыкают к новым условиям. С первых дней с ними работают специалисты, которые в дальнейшем будут проводить шоу в танке «Океанская бездна».

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.