назад » Городские будни » 03 Октября 2018 (Общество)

Исторические даты.



3 октября 1863 года президент США Авраам Линкольн объявил каждый четвёртый четверг ноября Днём благодарения - праздником выражения благодарности и признательности Богу, ровно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение.

3 октября 1906 года В Берлине на Морской конференции с участием представителей 29 государств утвержден международный сигнал бедствия на море, известный как «SOS».

3 октября 1910 года состоялось открытие Московского аэродрома на Ходынском поле.

3 октября 1933 года во Владивосток прибыли писатель Александр Фадеев и кинорежиссёр Александр Довженко. Их визит был связан с началом работы московской студии над фильмом о Дальнем Востоке.

3 октября 1938 года в СССР образована Пермская область.

3 октября 1968 года состоялся первый полёт магистрального пассажирского трёхдвигательного самолёта «Ту-154», созданного в ОКБ А. Н. Туполева.

3 октября 1986 года произошёл взрыв баллистической ракеты в одной из шахт на подводном крейсере стратегического назначения К-219, в результате которого через три дня лодка затонула в Атлантическом океане на глубине 5 500 метров. Бо́льшая часть экипажа была спасена.

3 октября 1990 года произошло официальное объединение ФРГ и ГДР. ГДР прекратила свое существование как государство, Западный Берлин – как самостоятельная политическая единица с особым международным статусом.

3 октября 1993 года Противостояние Парламента России и Президента Ельцина в Москве перешло в вооруженное столкновение. В этот день указом Ельцина в Москве было введено чрезвычайное положение. Для борьбы с оппозицией в столицу были введены танки. Начался обстрел Белого дома.

3 октября 2003 года Жители Тибета провели свой конкурс красоты: на него отважилась явиться только 1 девушка 20-летняя Церинг Кьи. Она и получила титул «Мисс Тибет» и приз 2.000 $.

3 октября в России отмечают: Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом и в Росии День ОМОНа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.