назад » Городские будни » 04 Октября 2018 (Криминал)

В Находке суд рассмотрит дело о преступлении против жизни и здоровья.



Прокурором города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Подробности нашей программе сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.
Елена Телегина, старший помощник прокурора приморского края:

- По версии следствия, преступление совершено в сентябре 2017г. около магазина, расположенного по ул. Находкинский проспект в г. Находка. Оказавшись в вечернее время возле магазина, потерпевший какое-то время стучал по припаркованной машине, будучи уверенным, что это автомобиль его супруги. Охранник магазина, расценив действия мужчины, как противоправные, вызвал частное охранное агентство. В процессе выяснения причин такого поведения потерпевшего, вместе с представителями ЧОП на месте оказался фигурант по настоящему делу (не являвшегося сотрудником охранного предприятия), у которого с потерпевшим возникла словесная ссора. В ходе конфликта злоумышленник нанес удар палкой по голове своего оппонента, а затем ударил его ногой и рукой. После этого мужчина упал и потерял сознание.
.
Согласно выводам эксперта, потерпевшему (которым оказался детский хирург) причинены телесные повреждения в виде: закрытой черепно-мозговой травмы, закрытого перелома височной и затылочной костей справа, ушиба головного мозга тяжелой степени, отека головного мозга, которые в комплексе взаимно отягощают друг друга и расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.