назад » Городские будни » 05 Октября 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Предлагая изменения в пенсионной системе, правительство планировало увеличение доходов в бюджет. Однако, как заявил на совещании Владимир Путин, практическая их реализация потребует дополнительного финансирования. Об этом пишет «Российская газета». Такая ситуация возникла при принятии поправок, предложенных президентом. Законопроект об изменениях параметров пенсионной системы прошел окончательное чтение в Госдуме. Он был принят с учетом поправок президента, которые, по оценке депутатов, сделали пенсионные изменения более социально направленными и комплексными.

Источник: rg.ru
«Независимая газета» подсчитала, что совсем скоро населению страны придется скинуться на реформы правительства по 5450 руб. Речь идет о грядущем повышении НДС вкупе с сокращением пенсионных выплат. Это касается абсолютно всех, считая младенцев. Если же взять только граждан старше 18 лет (120 млн человек), то сумма изъятия денег и вложения их в экономический рывок составит 6,7 тыс. В любом случае среднестатистическое домохозяйство недосчитается почти 20 тыс. руб. Издание пишет о негативных факторах социально-экономической сферы, а также приводит мнения экспертов.

Источник: ng.ru
Правительство возвращается к теме нормированного потребления электроэнергии, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на «Коммерсантъ». Минимальная цена – за 300 кВт/ч в месяц на одно домохозяйство. Если больше 300, то тариф повышается. В случае, если месячный расход превысит 500 кВт/ч, то будет применяться «экономически обоснованный тариф». Министерствам и Федеральной антимонопольной службе поручено представить проекты нормативных документов к 15 января 2019 года.

Источник: gazeta.ru
Всероссийское исследование компетенции учителей планирует провести Федеральная служба по надзору в сфере образования, сообщает РБК. В регионах будут организованы площадки, где учителям предстоит выполнять специальные задания по предметам, преподаваемым в школах. Параллельно педагоги будут отвечать на вопросы анкеты, часть которых направлена на выявление психолого-педагогических аспектов деятельности учителя. Результаты исследования будут деперсонифицированы и не отразятся на профессиональной репутации. Основной задачей проверки является разработка и апробирование инструментария для оценки предметных и методических компетенций учителей по ряду предметных областей, Об этом рассказал РБК замруководителя службы Анзор Музаев. К участию приглашены все желающие педагоги, к настоящему моменту это 20 тыс. учителей из 68 регионов России.

Источник: rbc
Эксперты Института проблем естественных монополий считают, что одним из основных рисков для экспорта российского угля остаются возможные ограничения на его перевалку в портах. Об этом пишет «Коммерсантъ». Речь идет о последствиях решения проблемы угольной пыли, которая в июне 2017 года вышла на уровень президента в ходе прямой линии. Отрасль и министерства тогда выступали против радикальных мер, предлагаемых депутатами. Сейчас эксперты пугают падением доходов бюджета и потерей роли на мировом рынке, если вводить более жесткие экологические ограничения. Подробнее читайте в статье.

Источник: kommersant.ru
112 военнослужащих Вооруженных сил Российской федерации погибли в Сирии за три года. Об этом, пишет «Медуза», сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По его словам почти половина из них погибла при крушении российских самолетов Ан-26 и Ил-20.

Источник: meduza.io
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.