назад » Городские будни » 12 Октября 2018 (Общество)

В Приморском океанариуме можно понаблюдать за яркой жизнью обитателей коралловых рифов



В Приморском океанариуме можно понаблюдать за яркой жизнью обитателей коралловых рифов. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

В одном из аквариумов экспозиции «Тропические моря» поселились огненные бычки, несколько видов губанов и собачки-водорослееды. Для маленьких представителей коралловых рифов полностью воспроизведены условия естественной среды – в декорациях сделано много пещерок и укрытий, чтобы рыбки чувствовали себя комфортно. Центральное место в обновлённой экспозиции занимают огненные бычки. Эти рыбки получили своё название благодаря яркой расцветке, которая плавно переходит от жёлтой головы до красного хвоста. У других представителей этого рода цвет плавников переливается от розового к фиолетовому. Также по соседству с огненными бычками живут несколько видов маленьких губанов. Наиболее интересная окраска у псевдохейлина шестиполосого или губана-пижамы – его фиолетовое тело расчерчивают золотые полосы.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.