назад » Городские будни » 16 Октября 2018 (Общество)

Прокуратуру Приморского края возглавит Николай Пилипчук.



Кандидатуру прокурора Приморья согласовали сегодня депутаты на внеочередном заседании Законодательного Собрания. Прокуратуру Приморского края возглавит Николай Пилипчук.

Николай Леонидович Пилипчук родился в 1959 году, окончил Свердловский юридический институт, служит в органах прокуратуры более 30 лет, прошел путь от стажера прокуратуры г.Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края до прокурора Республики Саха(Якутия). В этой должности он работает с июля 2016 года. В своем выступлении перед краевыми депутатами Николай Пилипчук заверил, что в случае согласования его кандидатуры, работа прокуратуры будет идти во взаимодействии с органами исполнительной и законодательной власти Приморского края. Большое внимание новый прокурор обратит на защиту прав граждан на безопасный труд, жилищных прав льготных категорий граждан, доступность медицинской помощи, образования, защиту прав несовершеннолетних, детей-сирот, многодетных семей и обманутых дольщиков.

www.zspk.gov.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.