назад » Городские будни » 17 Октября 2018 (Общество)

Прокуратура Находки информирует



В целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, в Федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности» внесены изменения. Подробности далее.
Алёна Быкова, помощник прокурора города Находки:

- Теперь установлен контроль за расходами лиц, занимавших должности, указанные в законе и освобождённых от должности либо уволенных, в том числе - с федеральной государственной службы, государственной гражданской службы субъектов РФ, муниципальной службы и иные. Контроль за расходами лица, занимавшего одну из указанных должностей, а также за расходами его супруга и несовершеннолетних детей, осуществляется в течение шести месяцев со дня освобождения данного лица от занимаемой должности или его увольнения в отношении каждой сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций, совершённой в период занятия данным лицом указанной должности, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруга за три последних года, предшествующих году совершения сделок. При выявлении в ходе осуществления контроля за расходами указанных лиц обстоятельств, свидетельствующих о несоответствии расходов данного лица, его супруга и несовершеннолетних детей их общему доходу, приобретённое имущество на основании судебного решения обращается в доход РФ.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.