назад » Городские будни » 18 Октября 2018 (Общество)

Новая аквариальная система для беспозвоночных начала работать в Приморском океанариуме



Новая аквариальная система для беспозвоночных начала работать в Приморском океанариуме. Она позволит создать условия для содержания тропических моллюсков, ежей, звёзд и кораллов, максимально приближенные к природным, сообщается на официальном сайте учреждения.

Увеличение карантинных мощностей позволит создать уникальную коллекцию беспозвоночных океанариума. В будущем году планируется крупное поступление тропических моллюсков, морских ежей, звёзд и кораллов. Новые аквариальные системы оснащены системой биологической очистки и специальным светом, что позволяет воссоздать для кораллов условия, максимально приближенные к естественным. Десять индивидуальных систем дают возможность не только проводить карантинные мероприятия для вновь поступивших животных, но и выращивать кораллы для экспозиций в главном корпусе, к чему специалисты уже приступили. Одна из главных составляющих успешного содержания кораллов – создание для них оптимального микробиологического и гидрохимического фона. Вырастить кораллы на «пустом месте» нельзя - они обитают только на «обжитом субстрате» с необходимой микрофлорой. Для кораллов важна постоянная температура воды – 24-25°С. Также этим животным необходимо постоянное поступление питательных веществ и удаление продуктов жизнедеятельности, что обеспечено непрерывной циркуляцией воды. Чтобы соленость воды не увеличивалась вследствие испарения, автоматически подливается очищенная пресная вода. Другое важное условие для выращивания кораллов – свет. Новая аквариальная система оснащена специальными морскими рифовыми аквариумными светильниками с программируемым спектром и интенсивностью, максимально приближенными к естественному суточному циклу.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.