назад » Городские будни » 19 Октября 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



17 октября в городе Керчи произошла трагедия – в местном колледже были убиты 19 человек. Предполагаемый убийца – 18-летний студент учебного заведения Владислав Росляков. По предварительным данным, Росляков не был связан с экстремистами. Подробности произошедшего – во всех СМИ.

Источник: rbc.ru
Счетная палата предупредила о вероятности резкого скачка розничных цен на бензин, сообщает «Коммерсантъ». Такой прогноз связан с повышением акцизов на топливо с 1 января 2019 года более чем в половину. Это также может потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер, говорится в заключении Счетной палаты.

Источник: kommersant.ru
В сентябре реальные располагаемые денежные доходы россиян сократились в годовом выражении на 1,5%, что больше, чем в августе. Об этом, сообщает РБК, свидетельствуют данные Росстата. После восьми месяцев роста динамика реальных доходов второй месяц подряд находится в отрицательной зоне.

Источник: rbc.ru
Сумма, потраченная среднестатистическим россиянином за один поход в магазин в сентябре, выросла по сравнению с августом сразу на 4,8% и достигла отметки в 519 рублей. Однако годового роста не произошло: во всех типах торговых каналов было зафиксировано снижение величины среднего чека относительно прошлогоднего сентября – минус 1%. Это данные исследовательского холдинга Ромир. Прибавка зафиксирована почти во всех макрорегионах. Максимум ( 14,8%) – на юге страны. Дальневосточный округ пошел против течения – здесь средний чек похудел на 4,9%. Подробнее читайте в материале издания.

Источник: romir.ru
О событии, важном для православных россиян, пишет «Новая газета». Синод Московского патриархата принял решение полностью разорвать каноническое и молитвенное общение с Константинопольским (Вселенским) патриархатом. Отныне не только епископы, но и священники, и миряне РПЦ не имеют права даже просто помолиться в храмах Константинопольского патриархата. От общения с церковной Москвой отделяется и Святая гора Афон. Из-за чего возник конфликт, и какими, по мнению автора статьи, могут быть последствия принятого решения, читайте в материале издания.

Источник: novayagazeta.ru
Неудачный запуск корабля «Союз МС-10» может привести к тому, что МКС временно станет необитаемой, пишет «Эксперт Online». Руководитель миссии МКС в агентстве NASA Кенни Тодд заявил, что если к январю 2019-го Россия не будет готова к запуску «Союза» с новым экипажем, то станцию придется оставить необитаемой. А нынешний экипаж МКС (Сергей Прокопьев, Серена Ауньон, Александр Герст) вернуть на Землю на корабле «Союз МС-09». Поэтому важно, пишет издание, чтобы комиссия «Роскосмоса», расследующая аварийный запуск «Союза-ФГ» как можно быстрее выявила причины аварии, и приняла меры для их устранения. А до тех пор все пилотируемые полеты решено приостановить.

Источник: expert.ru
Наталья Соколова из Саратовской области стала звездой информационного пространства недели. Скандал, пишет «Газета.Ru» начался в пятницу 12 октября, после появления в сети видео, в котором тогда еще министр труда, занятости и миграции Саратовской области рассуждала о возможности для пенсионеров жить на 3,5 тыс. рублей в месяц, питаясь «макарошками». После публикации Наталью Соколову уволили с должности. Позднее выяснилось, что она получала из бюджета материальную помощь - ежегодно по 200 тысяч рублей. Подробности найдете в статье.

Источник: gazeta.ru
Государственные награды, пишет в числе других СМИ «Медуза», получили чиновник Минпромторга Денис Пак и директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Именно они пострадали в драке с футболистами Кокориным и Мамаевым. Президент подписал указ о награждении 11 октября — в день, когда спортсменов арестовали по делу о драке. Бывают же забавные совпадения. Всего государственные награды, согласно тексту указа, получили 80 человек.

Источник: meduza.io
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.