назад » Городские будни » 24 Октября 2018 (Общество)

Масштабный ремонт начался в Муниципальном центре культуры Находки



Масштабный ремонт начался в Муниципальном центре культуры Находки. На эти цели из местного и краевого бюджетов выделено более 16 млн рублей. Работы планируется завершить до начала новогодних праздников.

В главном учреждении культуры городского округа уже кипит работа, причём сразу на всех трёх этажах. Несмотря на очевидные неудобства, коллектив Муниципального центра культуры радуется ремонту, ведь в таком масштабе он не проводился здесь уже долгое
время.
Валерий Нестеренко, директор Муниципального центра культуры:

- Последний раз такой большой ремонт был 15 лет назад. Тогда мы зрительный зал приводили в надлежащий вид. Поэтому ремонт действительно назрел. Мы боролись за эти деньги, которые к нам попали по софинансированию из краевого и местного бюджетов. Наконец-то это начинает воплощаться.
На преображение учреждения выделено более 16 млн рублей. В учебных кабинетах для занятий творческих коллективов строители установят акустические панели, стены фойе планируется обшить современными износоустойчивыми материалами, установить встроенные светильники, обновить половое покрытие. Не забудут специалисты и про концертный зал, где будут обновлены стены и потолок. Стоит отметить, что несмотря на проведение ремонта, Муниципальный центр культуры продолжит работать в привычном
графике.
Валерий Нестеренко, директор Муниципального центра культуры:

- Мы не можем отметить ни наши мероприятия, ни гастроли, ни концерты. Сегодня ремонтируем, всю ночь всё отмываем, чистим и на следующий день приглашаем людей. Всё будет продолжаться.
Ремонт планируется завершить до начала новогодних праздников.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.