назад » Городские будни » 25 Октября 2018 (Общество)

Методики разведения морских коньков и выращивания их молоди отрабатываются в Приморском океанариуме



Методики разведения морских коньков и выращивания их молоди отрабатываются в Приморском океанариуме. Модельным видом стал желтый морской конек, сообщается на официальном сайте учреждения.

Морские коньки – специфические рыбки, это одни из немногих живых существ, у которых потомство вынашивают самцы. В процессе икрометания самка откладывает самцу икру в сумку, которую он оплодотворяет, а затем вынашивает около 40-60 дней. Примечательно,
что морские коньки нерестятся исключительно ночью в полнолуние либо новолуние. Во время нереста самец вымётывает до 500 мальков, но в дикой природе выживает только 0,5% выводка. Личинки морских коньков во время рождения свёрнуты в плотный шарик диаметром порядка 2 миллиметров, в развернутом виде их размер от головы до кончика хвоста не превышает 5-6 миллиметров. Молодь очень быстро растёт – за первые две недели родившиеся в Приморском океанариуме коньки увеличились в пять раз – до 2,5 сантиметров. Для новорождённых коньков специалисты создают особые условия, главным из которых является практически беспрерывное питание. Когда молодь морских коньков достигнет пяти сантиметров, их пересадят ко взрослым особям. Взрослые коньки этого вида вырастают до 12-15 сантиметров. Половозрелыми они становятся в возрасте около года. Считается, что морские коньки моногамны. Они образуют пары на всю жизнь, и если один партнёр погибает, то второй уже не будет размножаться.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.