назад » Городские будни » 29 Октября 2018 (Общество)

В Приморском океанариуме отложили яйца сразу два вида гекконов



Сразу два вида гекконов отложили яйца в Приморском океанариуме. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Потомство у лопастехвостых гекконов Кюля Ptychozoon kuhlii и полосатых гекконов Gekko vittatus появится примерно в одно время, к Новому году. Сейчас посетители океанариума могут увидеть кладку в террариумах экспозиции «Тропический дождевой лес». Гекконы не заботятся о потомстве - откладывают яйца и забывают о них. Половозрелая самка за год может сделать до шести кладок, по два яйца (реже по одному), которые она приклеивает в самых разных местах. Яйца мягкие и липкие, что позволяет самке закреплять их на деревьях или камнях. Яйца гекконов имеют кожистую оболочку, когда приходит время, она просто лопается. Полосатые гекконы, которые вылупятся через два месяца - уже второе поколение этого вида, родившееся в океанариуме – их родители появились на свет в начале 2017 года. Активно размножаются и домовые гекконы, которые были выпущены в экспозицию «Тропический дождевой лес» весной этого года. Сотрудники океанариума и посетители нередко замечают среди листьев представителей нового поколения.

Источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.