назад » Городские будни » 27 Декабря 2007 (Ветви власти)

Сегодня на заседании думы Находкинского городского округа Депутаты одобрили программы социальной значимости



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Поддержку от муниципалитета в следующем году получат самые незащищенные жители Находки. Деньги из городской казны будут выделены также на совершенствование системы школьного питания. Последнее в этом году заседание думы началось с поздравления председателя Михаила Пилипенко депутатов, принявших 20 декабря участие в соревнованиях по плаванию в новом бассейне.Соперниками думцев были две команды администрации округа. Народные избранники показали в заплыве лучшие результаты.

Программа по социальной поддержке населения округа, которую приняли сегодня депутаты думы, рассчитана на самых незащищенных граждан. Из городского бюджета на эти цели будет выделено 10 млн. 601 тыс.рублей

Программа принимается на год и будет реализована за счет муниципального бюджета.
Для проезда в общественном транспорте пенсионеров и школьников предусмотрено 6 млн.970 тысяч рублей, на оказание поддержки общественным организациям инвалидов - 351 тысяча, на выплату материальной помощи малообеспеченным гражданам – 500 тысяч и на подарки к новому году детям из малоимущих семей – 180 тысяч.

Депутаты приняли также еще одну целевую программу по cовершенствованию школьного питания детей, рассчитанную до 2010 года.

Более 14 тысяч школьников питаются в школьных столовых и буфетах 30 муниципальных общеобразовательных учреждений. Лишь в четырех школах столовые работают на сырье, 16 - получают полуфабрикаты, в 6 школах открыты только буфеты. Для полноценной организации питания во многих школах необходимо провести реконструкцию помещений и капитальный ремонт производственных цехов и обеденных залов, замену вентиляционных систем пищеблоков, заменить технологическое оборудование и укомплектовать столовые всем необходимым.

Долгосрочной программой за три года предусмотрено финансирование всех мероприятий в объеме 27 млн. рублей. На следующий, 2008 год, предусмотрено выделение 10,5 млн. рублей из городского бюджета, средств от оказания платных услуг, внебюджетных поступлений.



Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2007г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.