назад » Городские будни » 28 Ноября 2018 (Культура)

В Музейно-выставочном центре Находки открылась фотовыставка «Корея: моя история»



В Музейно-выставочном центре начала работу фотовыставка «Корея: моя история». Экспозиция открылась в рамках дней корейской культуры, которые будут проходить в Находке до 30 ноября. Мероприятие организовано Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке при поддержке администрации городского округа.

Красота и самобытность Кореи глазами дальневосточных туристов. Фотовыставка «Корея: моя история» стала результатом конкурса, организованного Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке и представительством Национальной организации туризма Кореи, который проходит уже в третий раз. В этом году его участниками стали более 250 человек, представивших, в общей сложности, 1868 работ. Лишь 32 лучшие фотографий вошли в окончательную экспозицию.
Чо Гын Хи, консул по вопросам культуры Генерального консульства Республики Корея во Владивостоке:

- Просматривая эти фотографии, с каждым разом я открываю для себя новую Корею. Поэтому хочу поблагодарить каждого участника за возможность увидеть свою страну с нового ракурса.
Порадовав жителей краевой столицы, выставка приехала в Находку. Торжественное открытие состоялось в Музейно-выставочном центре.
Дмитрий Малявин, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Это значимое событие в жизни нашего города. Такие мероприятия способствуют укреплению добрососедства, углублению доверия и взаимопонимания между народами двух стран. Пусть это станет доброй традицией.
Величественные крепости, исторические районы и музеи, современная архитектура больших городов и оригинальная корейская кухня. Страна утренней свежести очарует любого, кто решит познакомиться с ней поближе. Данная фотовыставка - хорошая возможность начать это самое знакомство.
Виктор Мин, представитель ассоциации корейцев города Находка:

- На самом деле это большой прогресс для корейской диаспоры. В дальнейшем, я думаю, будет гораздо больше мероприятий от генерального консульства. Будем дружить, сотрудничать.
Экспозиция продолжит свою работу до 9 декабря. Также в рамках дней корейской культуры с 28 по 30 ноября пройдёт показ пяти корейских фильмов в кинотеатре «Иллюзион-Парк» (ТЦ «Находка-Мега»). Вход на кинопоказы свободный.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.