назад » Городские будни » 06 Декабря 2018 (Общество)

Сотрудники Приморского океанариума привезли из полевой экспедиции более 200 особей пресноводных рыб



Более 200 особей пресноводных рыб привезли сотрудники Приморского океанариума из полевой экспедиции. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

22 вида рыб из рек и озёр Приморского и Хабаровского краёв пополнят экспозицию «Река Амур, озеро Ханка и озеро Байкал». Все привезённые животные сейчас проходят карантин. В первую очередь рыбу нужно раскормить – приглушить охотничий инстинкт, перевести на новый режим питания и научить есть нарезанное филе рыбы. Кормят обитателей, в основном, красной рыбой, к которой для некоторых видов добавляют гаммарусов. Из Хабаровского края привезли две особи тайменя сибирского – эта крупная хищная рыба является характерным представителем верховья и притоков Амура. Вид интересен тем, что является самым древним представителем лососевидных рыб. Таймень сибирский живёт до 30 лет, половой зрелости достигает в 16 лет. В экспозиции «Верхний Амур» уже живёт один пятилетний представитель этого вида. Впервые в экспозиции океанариума будет представлена амурская широколобка. Этот бычок ведёт малоподвижный донный образ жизни и любит прятаться под камнями. В реке Алчан выловили нижнеамурского хариуса. В природе эта рыба живёт в очень сложных условиях: в реке она занимает зону высокой турбулентности, места, где вода течёт на большой скорости – перекаты, водопады. Питается хариус упавшими в воду насекомыми, а его спинной плавник похож на флаг. Некоторых рыб, привезённых из экспедиции, очень сложно увидеть в дикой природе из–за их небольшого размера. Это эндемики реки Амур - владиславия, косатка Бражникова и косатка-крошка, которая вырастает всего до 3-5 сантиметров.

источник: primocean.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.