назад » Городские будни » 07 Декабря 2018 (Общество)

Сразу две находкинские школы получили в своё распоряжение автобусы для перевозки детей



Сразу две находкинские школы получили в своё распоряжение автобусы для перевозки детей. Ключи от новых транспортных средств руководителям учреждений вручил заместитель главы администрации городского округа Дмитрий Малявин.

Современные, удобные, а главное - нужные. Новенькие автобусы для перевозки детей получили в своё распоряжение средняя школа №7 «Эдельвейс» и средняя школа №26. Транспортные средства были закуплены по инициативе врио Губернатора Приморья Олега
Кожемяко. Деньги на эти цели были выделены из резервного Фонда Российской Федерации.
Дмитрий Малявин, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Выражаем огромную благодарность Олегу Николаевичу за то, что не забывает наш город. Город наш нуждается в таких автобусах. Спасибо ему большое. Это школа №7 и №26.
Машины полностью соответствуют требованиям ГОСТа и оборудованы системой ГЛОНАСС. Каждая из них оснащена автоматически выдвигающейся при открытии двери подножкой, ограничителем скорости, ремнями безопасности и системой естественной вентиляции. Благодаря автобусам у учащихся образовательных учреждений появится множество новых возможностей.
Оксана Виноградова, и. о. директора средней школы №26:

- Спасибо администрации города за предоставленный автобус. Нам его не хватало. У нас в школе очень много приезжих детей. Один автобус мы нанимали, чтобы привозить детей из села Анна. Сейчас этого автобуса нам будет достаточно. 34 ребёнка будут доставляться до нашей школы на этом тёплом, красивом автобусе на учёбу.

Татьяна Петрикант, директор средней школы №7 «Эдельвейс»:

- На базе нашей школы развито и кадетское движение, и очень много муниципальных организаций дополнительного образования. Этот автобус позволит нашим ребятам чаще участвовать в различных мероприятиях, выезжать за пределы школы не только в пределах города, но и в краевых мероприятиях, возможно, принимать участие. Кадетам будет возможность чаще свои навыки отрабатывать на базе МЧС, на базе пожарных и воинских частей. Таким образом мы будем доставлять ребят, чтобы они могли получать дополнительное образование.
Между тем, администрация Находки планирует и дальше пополнять автопарк школьного транспорта.
Ирина Наумова, ведущий специалист управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Мы планируем ещё и на следующий год получить ещё несколько автобусов. В этом году к нам придёт ещё один автобус. Чуть позднее он будет вручён образовательному учреждению. На следующий год тоже будем планировать. Для дополнительного образования это актуально, чтобы расширить возможности детей посещать спортивные соревнования, мероприятия не только в рамках города, но и в рамках края.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.