назад » Городские будни » 10 Декабря 2018 (Общество)

Находкинская полиция призывает граждан добровольно сдать незаконно хранящееся оружие.



Находкинская полиция призывает граждан добровольно сдать незаконно хранящееся оружие. Сделавшим это будет выплачено вознаграждение.
Оксана Данильченко, руководитель пресс-службы УМВД России по городу Находке:

- В Находке проводятся мероприятия по приему от населения оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ на добровольной основе за вознаграждение. За каждую единицу будет выплачиваться от 3000 до 5000 рублей. Так, в соответствии с постановлением администрации Приморского края от 29 мая 2013 года № 207-па «О выплате вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства», 5000 рублей выплачивается за каждую единицу боевого ручного стрелкового оружия за исключением боевого короткоствольного ручного стрелкового оружия), 4500 – за боевое короткоствольное ручное стрелковое оружие, служебное нарезное короткоствольное оружие, 3000 – за гранаты, мины, снаряды и так далее. В соответствии с действующим законодательством незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или изготовление оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств наказываются лишением свободы на срок до 8 лет.

Находкинская полиция призывает граждан добровольно сдать оружие. Лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Добровольной сдачей считается выдача лицом предметов вооружения по собственной воле или сообщение органам власти о месте их нахождения. Вы можете позвонить по телефонам:
69-67-44, 69-67-45, 66-12-02, с мобильного - 102.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.