назад » Городские будни » 14 Декабря 2018 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за ноябрь 2018 года



За ноябрь 2018 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 125 сообщений о происшествиях. Из них 32 раза бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 50 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 6 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.
Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 ноября в 18:10 в результате перекаливания трубы печного отопления произошло возгорание деревянной рейки на крыше бани в районе ул. Водолазная. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

03 ноября в 04:37 в результате поджога произошло возгорание моторного отсека, панели, обшивки потолка и колеса автомашины Infiniti в районе Северного проспекта. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке В 14:07 в результате пришедшего пала сухой травы в металлическом гараже произошло возгорание кузова автомашины Subaru Justy и личных вещей в районе ул. Дзержинского. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. В 17:18 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом здании в районе ул. Победы п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 24 квадратных метра. В 20:30 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание стены, полов и перегородки в неэксплуатируемом здании в районе ул. Добролюбова. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

06 ноября в 02:48 в результате неисправности печи печного отопления в строении для сторожа произошло возгорание обшивки стены и потолка в районе ул. Лазурная пляж Читувай бухта Мусатова. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

07 ноября в 08:48 в результате брошенного соседями непотушенного окурка с верхнего этажа произошло возгорание мусора в мусорном ведре и оплавление козырька балкона в районе Северного проспекта. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

08 ноября в 16:40 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов произошло возгорание кухонной вытяжки, шкафа над ней и закоптилась внутренняя отделка помещения в районе ул. Рыбацкая. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. В 18:58 в результате аварийного режима работы электрического оборудования произошло возгорание оргтехники и мебели в районе ул. Нахимовская. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В 20:52 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание части деревянной стены и оплавились электрические провода в районе ул. Новая мкр. Ливадия. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

09 ноября в 16:12 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов внутри складского помещения произошло возгорание деревянной обшивки и личных вещей в районе ул. Советская. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Виновное лицо привлечено к административной ответственности. В 16:43 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом гараже в районе ул. Восточная п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 18:40 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание старой мебели и бытового мусора в подвале в районе ул. Чернышевского. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

13 ноября в 20:15 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бани в районе ул. Астафьева. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

14 ноября в 07:42 в районе ул. Свердлова произошло возгорание комнаты. В результате данного пожара пострадало два человека. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

16 ноября в 12:58 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание досок и напольного покрытия в неэксплуатируемом здании в районе ул. Парковая. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. 17 ноября в 04:02 в результате поджога произошло возгорания сена в тюках в районе ул. Гайдамакская п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В 16:08 по электротехнической причине произошло возгорание бытового строения для рабочих и личные вещи в районе ул. Пограничная. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

20 ноября в 09:01 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание части крыши пристройки деревянного дома в районе ул. Менжинского. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В 17:00 в районе мкр. Врангель в 500 метрах от ул. Первостроителей произошло возгорание дома и трех металлических контейнеров с пиломатериалами. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка.

22 ноября в 00:55 в результате неосторожного обращения с огнем произошло возгорание неэксплуатируемого дома в районе ул. Колхозная п. Приисковый. В результате пожара пострадал один человек. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В этот же день в 09:30 в районе ул. Некрасова произошло возгорание двухэтажного строения, двигателей, пластмассовых защит и бытовых вещей. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В 14:00 в результате брошенного соседями непотушенного окурка с верхнего этажа произошло возгорание домашних вещей на балконе в районе бульвара Энтузиастов. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. В 19:46 в результате неправильной эксплуатации печного отопления произошло возгорание бани в районе ул. Садовая. Площадь пожара составила 40 квадратных метров.

24 ноября в 02:43 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание бани в районе ул. Комсомольская п. Южно-Морской. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

25 ноября в 15:41 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в бесхозном здании в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

26 ноября в 03:48 в результате поджога произошло возгорание моторного отсека и приборной панели автомашины Toyota Rav4 в районе бульвара Энтузиастов. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке. В этот же день в 17:20 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в неэксплуатируемом здании в районе ул. Луговая мкр. Ливадия. Площадь пожара составила 3 квадратных метра.

27 ноября в 12:18 в районе ул. Строительная произошло возгорание чердачного перекрытия, полов, внутренних перегородок, мебели и домашних вещей. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В результате пожара погибло два человека. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

28 ноября в 15:47 в результате пришедшего пала сухой травы произошло возгорание деревянного забора в районе ул. Толстого. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В 16:18 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянной хозпостройки в районе ул. Гагарина. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 19:34 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянной крыши кирпичной детской беседки в районе ул. Горького. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. В 23:01 в результате аварийного режима работы электрического оборудования произошло возгорание товара в магазине в районе ул. Красноармейская. Площадь пожара составила 18 квадратных метров.

29 ноября в 11:37 в результате неправильного устройства печи печного отопления произошло возгорание утеплителя и стены из шпал около дровяной печи в пристройке к дому в районе ул. Партизанская. Площадь пожара составила 2,5 квадратных метра. В этот же день в 21:13 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора и гофтары в неэксплуатируемом складе в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В 00:40 в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи печного отопления произошло возгорание крыши бани в районе ул. Комарова п. Душкино. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

30 ноября в 15:05 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хозпостройки в районе ул. Малиновского ГСК «Бархатный». Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового - 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.