назад » Городские будни » 14 Декабря 2018 (Под контролем государства)

Попытку провоза сушеного трепанга через государственную границу пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю



Попытку провоза биоресурсов через государственную границу пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю. Инцидент произошёл в пункте пропуска «Пограничный-автодорожный», сообщает пресс-служба ведомства.

У 3-х иностранных граждан, следующих на выезд из Российской Федерации, в ходе личного досмотра обнаружено и изъято более 6 килограммов сушеного трепанга. Возвращавшиеся на родину граждане решили, не привлекая внимания, вывезти ценный гидробионт под верхней одеждой в свертках, тщательно примотанных скотчем к ногам. Всего пограничники насчитали свыше 3370 особей сушено-вяленого трепанга. Нарушители российского законодательства признались, что провезти «морской огурец» они согласились за деньги, которые им обещал российский приятель. В отношении иностранных граждан возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ («Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море»). Проводится разбирательство, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.