назад » Городские будни » 14 Декабря 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.



Пенсионный фонд, сообщает «Российская газета», рассказал о величине средних пенсий по регионам страны. Максимум получают пенсионеры Чукотки - там средний размер на 1 июля этого года составлял 25 тысяч 173 рубля. Поменьше, но все же больше 21 тыс. рублей в других отдаленных регионах – Камчатке, Магаданской области, Ямало-ненецком автономном округе. До среднего показателя (14 144 руб.) не добрались пенсии в 46 регионах. Среди них минимальный размер - в Кабардино-Балкарии - в среднем 11 тысяч 413 рублей, Дагестане - 11 653 рубля, Калмыкии - 12 137 рублей.

источник: rg.ru
Владимир Попов, пенсионер из Магадана, попросил местный социальный центр перечислить ежемесячную надбавку в размере 683 рублей 66 копеек премьер-министру России Дмитрию Медведеву. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на информационное агентство FlashNord. В заявлении ветеран труда выразил надежду, что эта сумма поможет премьер-министру, цитата: «…в нелегкой борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом». Конец цитаты.

источник: meduza.io
По производству оружия Россия вышла на второе место в мире, сообщает РБК. Таков вывод Стокгольмского международного института исследований проблем мира. Впервые с начала 2000-х годов Россия сумела обойти Великобританию, получив 9,5% мирового рынка. Правда, до США нам еще далеко – эта страна занимает 57% объема на мировом рынке оружия. В ближайшие годы, пишет издание, российский ОПК, по словам вице-премьера Юрия Борисова, ждет сокращение гособоронзаказа по причине завершения к 2020 году цикла перевооружения армии современной техникой.

источник: rbc.ru
Красная икра в России подешевела в два раза. Такое заявление, пишет «КП.ru», сделал глава Росрыболовства Илья Шестаков во время своего визита в Приморье. По его словам, это произошло благодаря рекордному улову лососевых. Впрочем, пишет РИА «Новый день», эксперты говорят о том, что цена значительно уменьшилась на икру горбуши. Стоимость икры кеты, нерки, чавычи и кижуча упала незначительно.

источник: kp.ru
источник: newdaynews.ru
Число преступлений по статье 291 УК (дача взятки) с января по октябрь 2018 года увеличилось на 10,5% по сравнению с прошлым годом. Таковы данные Генпрокуратуры. Об этом со ссылкой на РИА Новости сообщает «Новая газета». При этом в Генпрокуратуре отметили сокращение числа случаев мелкого взяточничества на 2,5%. В целом количество преступлений коррупционной направленности увеличилось на 1,9%.

источник: novayagazeta.ru
Типичного коррупционера описал официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, пишет «Медуза», со ссылкой на «Интерфакс». Получился человек с идеальной анкетой. Это мужчина 40 лет, с высшим образованием, энергичный, инициативный, коммуникабельный. Стрессоустойчив, хорошо себя контролирует, готов много работать. Женат, есть дети. Не злоупотребляет алкоголем, не принимает наркотики, не нарушает общественный порядок.

источник: meduza.io
В Госдуму внесен законопроект, который введет антикоррупционные стандарты для сотрудников федеральных организаций, пишет «Газета.Ru». Если он будет принят, то, в частности, учителям и врачам запретят принимать любые подарки за исполнение должностных обязанностей, кроме цветов и канцелярских принадлежностей. Сейчас стоимость подарка не должна превышать 3 тыс. рублей. Подробности найдете в материале издания.

источник: gazeta.ru
Космический аппарат "Вояджер-2", запущенный более 40 лет назад, пересек границу гелиосферы и вышел в межзвездное пространство на расстоянии 18 млрд км от Земли. Об этом со ссылкой на агентство NASA сообщает «МК.ru». Ученые продолжают поддерживать с аппаратом связь и уточняют, что факт пересечения гелиосферы не означает, что аппарат покинул Солнечную систему. Для этого нужно выйти за пределы Облака Оорта, которое представляет собой скопление небольших объектов, находящихся под воздействием солнечной гравитации. Этот путь может занять 30 000 лет.

источник: mk.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.