назад » Городские будни » 17 Декабря 2018 (Политика)

Губернатором Приморского края избран Олег Кожемяко



В воскресенье, 16 декабря, в Приморском крае состоялись повторные выборы Губернатора. По итогам голосования, новым руководителем региона стал Олег Кожемяко. Подробнее о том, как проходили выборы в Находке, расскажем далее.

Участковые избирательные комиссии открылись ровно 8.00 утра. Всего на территории города работало 76 избирательных участков.
Анна Борзенкова, председатель участковой избирательной комиссии №1964:

- На 12:00 количество избирателей, включённых в список, - 2201 человек. Проголосовало на данный момент 380 человек. Жалоб никаких не поступало.
За порядком и соблюдением избирательных прав граждан следили сотрудники правоохранительных органов. Также на выборах губернатора работали общественные наблюдатели. Жители Находки активно включились в голосование. Многие уже заранее определились с тем, за кого из кандидатов они отдадут свой голос.
Людмила Дементьева:

- Пришла на выборы как положено. Мы старой закалки народ, поэтому всегда исполняем свой долг гражданский.

Мария Дружинина:

- Я довольна всей его программой. Это наш родной человек, родился в Черниговке. Он жизнь приморскую представляет, а не то, что пришёл бы кто-то чужой со стороны. Пока надеемся на лучшее.
Все избирательные участки закрылись в 20.00. Завершив подсчёты, Территориальная избирательная комиссия Находки обнародовала предварительные итоги. На повторных выборах Губернатора Приморского края проголосовало более 56 913 жителей Находки. Явка избирателей составила 47%. Более половины голосов (59,61% или 33 928 человек) горожане отдали действующему врио Губернатора Олегу Кожемяко. На втором месте – Андрей Андрейченко (26,34% или 14 993 человека). Третье и четвертое место заняли Алексей Тимченко (5,59% или 3184 человека) и Роза Чемерис (4,41% или 2 508 человек). Недействительными оказались 2300 избирательных бюллетеней.

С выбором находкинцев оказались солидарны большинство жителей Приморья. После обработки 100% бюллетеней на всех избирательных участках края победу одержал Олег Кожемяко. У него 61,88% голосов. Андрей Андрейченко набрал 25,16%, Алексей Тимченко – 5,17%, Роза Чемерис – 3,8%. Недействительными оказались 27095 избирательных бюллетеней.

Таким образом, действующий врио набрал более 50% голосов, и в соответствии с законодательством будет признан избранным Губернатором Приморья, сообщила секретарь краевой Избирательной комиссии Наталья Камаева. Всего в голосовании 16 декабря приняли участие 46,35% избирателей – это 680 098 приморцев.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Антон

19 декабря 2018, Среда / 11:41
Выборы прошли. Вот теперь и посмотрим выполнит ли Олег обещания которые дал народу, в том числе и Находке! Станет ли жизнь Приморцев лучше в новом году?

Светлана

19 декабря 2018, Среда / 02:46
Интересно, о каком выборе находкинцев вообще идет речь? Любого спросите, против!!! Купленные голоса и победа Кожемяко еще раз доказывает, что Россия катится в пропасть...