назад » Городские будни » 25 Декабря 2018 (Под контролем государства)

Лабораторные исследования партии творога, взятого на пробу в одном из продовольственных магазинов Находки, показали наличие в нем дрожжей и плесени



Лабораторные исследования партии творога, взятого на пробу в одном из продовольственных магазинов Находки, показали наличие в нем дрожжей и плесени. Об этом сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.

«Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при проведении исследований в рамках государственной работы выявила дрожжи и плесень в молочной продукции. Пробы от партии творога с массовой долей жирности 5% производителя из Самарской области были взяты в одном из продовольственных магазинов Находки. По результатам испытаний в пробах обнаружено превышение нормативных значений по показателям - дрожжи (превышение в 250 раз) и плесень (превышение в 840 раз). Это является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции». Превышение нормативных значений по этим показателям чаще всего свидетельствует о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о не соблюдении необходимых санитарных норм на производстве. Употребление такой продукции может вызвать пищевые отравления, поскольку она не подвергается дополнительной термической обработке. Информация доведена до производителя для предотвращения реализации небезопасной продукции.

источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.