назад » Городские будни » 25 Декабря 2018 (Криминал)

Автоледи из Находки не удалось откупиться за нарушение ПДД



Автоледи не удалось откупиться за нарушение ПДД. Жительница Находки стала фигурантом уголовного дела, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Автомобилистка за несоставление административного материала по статье «Пересечение сплошной линии разметки, сопряженное с выездом на полосу встречного движения» предложила инспектору ДПС денежное вознаграждение в размере десяти тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». Нарушительнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки. Наказание за дачу взятки при наличии доказательств этого факта получает как должностное лицо, так и гражданин (ст. 291 Уголовного кодекса РФ). Полиция информирует граждан о недопустимости склонения сотрудников Госавтоинспекции к коррупционным действиям, о запрете дарить подарки лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей (ст. 575 Гражданского кодекса Российской Федерации).

источник: primpress.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.