назад » Городские будни » 26 Декабря 2018 (Под контролем государства)

Лаборатория Россельхознадзора установила признаки фальсификации сливочного масла производителя из Московской области


Лаборатория Россельхознадзора установила признаки фальсификации сливочного масла производителя из Московской области. Пробы для исследования были отобраны государственным инспектором в одном из магазинов Находки.

В результате лабораторных исследований сливочного масла крупного молочного комбината из Московской области выявлено несоответствие по жирно-кислотному составу, в масле превышен норматив соотношения кислот (одна из которых является компонентом пальмового масла), что говорит о добавлении в состав масла растительных жиров. Примеси растительного масла в продукции животного происхождения не допускаются. Это является признаком фальсификации продукции и нарушает требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции», а также не соответствует требованиям ГОСТа. Как поясняют специалисты, производители идут на фальсификацию продукции для удешевления стоимости и уменьшения собственных издержек. Употребление такой продукции не вредит здоровью. Однако фальсифицированная продукция относится к более низкой ценовой категории. Информацию об этом производители обязаны размещать на упаковке. После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». За производство продукции с признаками фальсификации производитель может лишиться декларации на серийный выпуск продукции.

источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.