назад » Городские будни » 26 Декабря 2018 (Спорт)

Уходящий год Федерация тхэквондо ITF Находкинского городского округа завершила аттестацией на цветные пояса



Уходящий год Федерация тхэквондо ITF Находкинского городского округа завершила аттестацией на цветные пояса. Участниками планового мероприятия стали более 300 спортсменов.

Базовые физические упражнения, выполнение тылей и, конечно, ответы на теоретические вопросы. Только справившись с заданиями тхэквондисты получают заветные пояса. Мальчишки и девчонки прилагают максимум усилий, чтобы добиться необходимого результата.
Дмитрий Лян, тренер Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа:

- Видно, что тренеры работают со спортсменами. Довольно неплохая физическая подготовка. Выучили именно то, что нужно: теоретические вопросы, технические комплексы. Уровень есть, но на этом нельзя останавливаться. Нужно дальше расти.

Артём, участник аттестации:

- На жёлтый пояс сдавал. Мы делали тыли, базовую технику и вопросы. Мне нравится этот вид спорта. Он позволяет, чтобы мы быстрее росли и быстрее сильными были.
Аттестация - важная часть спортивного пути. После её прохождения ребята могут участвовать в соревнованиях различного уровня, от местного до международного. Проходит она дважды в год. В Находке пришло время зимнего экзамена.
Дмитрий Лян, тренер Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа:

- Ребята сдают как на 9 гыпы, новички, так есть и те, кто сдаёт уже на чёрные полоски. Более 300 спортсменов участвуют. Сдают только спортсмены Находкинского городского округа. Небольшая часть приехала из Партизанского района.
С подрастающим поколением активно работают молодые инструкторы. В их числе - Сергей Ким. Завоевав множество престижных титулов, среди которых - Чемпион Европы и Чемпион Азии - Сергей решил поделиться своими знаниями с другими спортсменами.
Сергей Ким, тренер Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа:

- Я тренирую детей порядка 4 лет. На сегодняшний день уже есть призёры, чемпионы различных международных соревнований, всероссийских. В 2019 году будет чемпионат Азии в Киргизии. Мы всей большой командой сейчас готовимся именно к чемпионату Азии.
Тренерская работа оказалась не из лёгких. Но она, по мнению Сергея, позволяет взглянуть на тхэквондо под другим углом.
Сергей Ким, тренер Федерации тхэквондо ITF Находкинского городского округа:

- На самом деле, когда я выступал сам как спортсмен, я очень сильно переживал. Но когда мой ребёнок выступает на соревнованиях, я как тренер переживаю ещё больше. Я никогда не мог подумать, что тренер тоже переживает. Но, как оказалось, у тренера переживания ещё сильнее чем даже у спортсмена.
В аттестации, между тем, принимали участие не только совсем юные спортсмены. Начинающие тхэквондисты старшего возраста также продемонстрировали то, чему научились за первые месяцы занятий.
Татьяна Перминова, участница аттестации:

- У меня первая аттестация. Сдала на жёлтый пояс. Могу сказать, что очень сильно волновалась. Но я победила волнение, собралась и сдала на жёлтый пояс. Меня уговорил мой племянник Тимофей. Он занимается уже 4 года тхэквондо. Я люблю заниматься спортом, поэтому пошла с ним заниматься тхэквондо. Вот вместе с ним решила получить сегодня жёлтый пояс.

Анастасия Третьякова, участница аттестации:

- Сегодня с сдала на жёлтый пояс. Я очень много готовилась, очень сильно переживала. Но самое главное - я справилась, получила достижение. Я горжусь собой. Я хочу добиться, буду ездить на соревнования. Весной я поеду в Японию на соревнования. Буду стараться добиться высот, чтобы получить чёрный пояс, потому что я этого очень хочу. Тем более, что первый этап уже пройден.
На новый, 2019 год, у городской Федерации тхэквондо ITF множество планов. Спортсмены уже начали подготовку к международному турниру в Китае. А весной их ждут на первенстве России, которое состоится в Москве.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.