назад » Городские будни » 28 Декабря 2018 (Пресс-обзор)

ПРЕСС-ОБЗОР.


Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысится в России на 117 рублей, сообщает в числе других СМИ «МК.Ru». С 1 января это будет 11 280 рублей. Издание задается вопросом о реальном влиянии повышения МРОТ на решение проблемы бедности в стране.

источник: www.mk.ru
Интернет-сообщество обсуждает возможность отслеживания властями фрилансеров по переводам денег с карты на карту. О том, насколько это реально, пытался выяснить «Росбалт». В целом, отмечают эксперты, это можно сделать. Например, тех, кто нелегально сдает квартиры, уже сейчас налоговая довольно легко находит по странным регулярным поступлениям на карту. Однако аналитики также говорят о банковской тайне, о платежах наличными и о невозможности отличить плату за услуги от обычного перевода. Всегда можно сказать, что это возврат долга. Подробности найдете в материале издания.

источник: rosbalt.ru
Российские крупные операторы сотовой связи предупреждают абонентов о повышении стоимости услуг связи с нового года, пишет РБК. Тарифы будут пересмотрены из-за необходимости реагировать на рост НДС, инфляцию и колебание курса валют. Между тем, в Федеральную антимонопольную службу, сообщает «Новая газета» со ссылкой на РИА Новости, информация о повышении стоимости тарифных планов от операторов вязи не поступала.

источник: rbc.ru
источник: novayagazeta.ru
Версию с падением метеорита в качестве объяснения природного катаклизма в Хабаровском крае не подтвердили специалисты, сообщает «Собеседник». Межведомственная комиссия, пишет издание со ссылкой на «Интерфакс», пришла к выводу, что причиной перемещения грунта с вершины сопки, в результате чего было перегорожено русло реки Буреи, стал оползень. Как пишет «Собеседник» со ссылкой на «Ведомости», это повлияет на работу Бурейской ГЭС, которая перешла на работу за счет водохранилища.

источник: sobesednik.ru
Космодром на околоземной орбите взялась создать российская частная компания S7 Space. Об этом пишет «Медуза». В фейсбуке компании опубликовано видео с концепцией проекта. В S7 Space рассчитывают, что на орбитальном космодроме станут строить станции, ремонтировать спутники, готовить корабли к полетам на другие планеты. Космодром также надеются использовать для развития космического туризма. S7 Space пригласила к сотрудничеству госкорпорации, компании и амбициозные стартапы.

источник: meduza.io
Минсельхоз рассчитал среднюю стоимость набора продуктов для новогоднего стола, сообщает РБК. Для семьи из четырех человек сумма составила 6 253 рубля, что выше прошлогодней на 1,6%. В продуктовом наборе учитывалось порядка 30 наименований. В то же время в Минсельхозе отметили, что стоимость новогодних салатов изменилась не сильно: сельдь под шубой обойдется в ту же цену, оливье стал дороже на 17 рублей.

источник: rbc.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.