назад » Городские будни » 28 Декабря 2018 (Общество)

В детском саду №49 посёлка Врангель завершился капитальный ремонт



В детском саду №49 посёлка Врангель завершился капитальный ремонт. Праздничное мероприятие, приуроченное к открытию обновлённого дошкольного учреждения, посетила съёмочная группа нашей программы.

По-настоящему долгожданное событие. Воспитанники и коллектив детского сада №49 не скрывают радости от того, что их родное учреждение наконец-то преобразилось. В ходе капитального ремонта была проделана колоссальная работа: заменены все системы
жизнеобеспечения, обновлена внутренняя и внешняя отделка здания, для групп закуплены новая мебель и игрушки. Прилегающая территория также не осталась без внимания.
Людмила Еманова, заведующая детским садом №49 посёлка Врангель:

- Площадки все выровнены, появились новые малые формы. Я думаю, что детям будет очень комфортно там играть, заниматься. Также в детском саду появились новые системы. Это приточно-вытяжная вентиляция по всему детскому саду, что позволяет дышать нашему детскому саду.
Общая стоимость капитального ремонта превысила 90 млн рублей. Благодаря масштабному обновлению, в детском саду увеличилось количество групп. Теперь их стало 12. Открыты две новые группы будут для малышей в возрасте от 1,5 до 2 лет.
Евгения Мухамадиева, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Требовалось проведение капитального ремонта. Благодаря ПАО «Транснефть», которое выделило значительные финансовые средства, ремонт был выполнен. Благодаря ремонту войдут в строй ещё 2 группы, которые готовы принять малышей и увеличить количество детей до 280.

Людмила Еманова, заведующая детским садом №49 посёлка Врангель:

- Все родители ждут с нетерпение открытия детского сада. У нас очень хороший коллектив, и теперь этот хороший коллектив с нашими детками будет работать в очень красивом и комфортном детском саду.
Между тем, воспитанники детского сада №49 отметили открытие учреждения небольшим праздничным концертом. Ребята подготовили для гостей мероприятия песни и стихотворения.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2018г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.