назад » Городские будни » 09 Января 2019 (Под контролем государства)

Двух вооруженных нарушителей задержали государственные инспекторы в национальном парке «Земля леопарда»



Двух вооруженных нарушителей задержали государственные инспекторы в национальном парке «Земля леопарда». Реализовать преступный замысел и добыть дикое животное в заповедном лесу охотники не успели. Их подельник, угрожая сотрудникам учреждения карабином Тигр, скрылся, сообщается на официальном сайте учреждения.

Следы пребывания людей на охраняемой территории были обнаружены в ходе патрулирования центральной части нацпарка. Заметив нарушителей, сотрудники отдела охраны «Земли леопарда» быстро окружили их, не оставив шанса на побег. Оперативная группа обнаружила у них заряженные карабины Тигр, радиостанции и рюкзаки с охотничьим инвентарем. Наличие такого снаряжения явно говорило о серьезности браконьерских намерений. Позже был обнаружен и третий участник браконьерской группы, который оказал активное сопротивление невооруженным госинспекторам: направлял на них карабин и угрожал открыть огонь. Необходимость сопровождения задержанных и численное преимущество охотников не позволили инспекторам организовать преследование последнего нарушителя. На место была вызвана следственно-оперативная группа Хасанского РУВД. Задержанные отказались от дачи каких-либо показаний сотрудникам полиции и не стали сознаваться в намерениях вести охоту на особо охраняемой природной территории. В процессе выяснилось, что один из них является депутатом представительного органа власти, а другой – юристом. Производство охоты на территории национального парка или заповедника является уголовным преступлением. По закону нести ответственность за такое нарушение должен любой гражданин, вне зависимости от политического или социального статуса. Материалы по данному случаю были переданы в Следственный комитет РФ. В случае возбуждения уголовного дела по статье 258 УК РФ, задержанным грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до двух лет.

источник: leopard-land.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.