назад » Городские будни » 10 Января 2019 (Под контролем государства)

Лаборатория Россельхознадзора выявила листерии в партии мясных фрикаделек крупного приморского производителя



Лаборатория Россельхознадзора выявила листерии в партии мясных фрикаделек крупного приморского производителя. Пробы были отобраны государственным инспектором в декабре 2018 года в одном из магазинов Находки, сообщается на официальном сайте
ведомства.

В ходе проведения лабораторных исследований проб, отобранных от партии мясных фрикаделек крупного приморского производителя, «Приморской межобластной ветеринарной лабораторией» Управления Россельхознадзора выявлены опасные бактерии листерии. Листерия – возбудитель смертельно опасного заболевания человека листериоза. Листерии считаются особо опасными, так как способны выжить при низкой температуре. Для снижения риска инфицирования листериозом необходимо подвергать пищу тщательной термической обработке. Выявления свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции, а также о не соблюдении необходимых санитарных норм на мясоперерабатывающем заводе. После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано». Кроме того, информация доведена производителю и по месту отбора проб для предотвращения реализации небезопасной продукции. Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области направит информационное письмо по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в Федеральную службу по аккредитации на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.

источник: primorsk.fsvps.ru

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.