назад » Городские будни » 14 Января 2019 (Политика)

«Деньги на воздух: сколько стоят перелёты приморских чиновников»



"Деньги на воздух: сколько стоят перелёты приморских чиновников", под таким заголовком сегодня опубликован материал информагентства "Восток-Медиа". Чиновники администрации Приморского края своими полётами по делам пустили на воздух, в прямом смысле этого слова, в общей сложности 30 546 772 рубля, сообщает РИА «Восток-Медиа». Цели многих деловых поездок остаются не совсем понятны. По информации официального сайта госзакупок, ОАО

«Приморское аэроагентство» в 2018 году предоставило краевым чиновникам билетов более чем на тридцать миллионов рублей. Из этой суммы 25 миллионов были потрачены на регулярные пассажирские перевозки воздушным транспортом по России.

В список пассажиров входит губернатор Приморского края, первый вице-губернатор, вице-губернаторы, заместители руководителей аппарата администрации Приморского края, уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе, а также лица, замещающие должности при губернаторе и в аппарате администрации Приморского края.

Все остальные расходы приходятся на международные авиаперелёты. Дороже всего бюджету Приморья обошёлся тур вице-губернатора Константина Богданенко по маршруту Москва – Пекин – Улан-Батор – Пекин – Владивосток. Путешествие чиновника стоило краевой казне 414 620 рублей. На втором месте по дороговизне путешествия оказался экс-вице-губернатор Павел Серебряков, который за 298 269 рублей прокатился по маршруту Владивосток – Токио – Пекин – Москва.

Недалеко от вице-губернатора курирующего социальную сферу ушёл и экс-вице-губернатор по вопросам взаимодействия с федеральными органами власти Станислав Ершов. За 283 347 рублей он летал регулировать вопросы взаимодействия с федеральными властями по маршруту Москва – Дубай – Москва. Служебная командировка Ершова продлилась четыре дня, о чём свидетельствуют документы госзакупки.

Чаще всего за границу по служебным делам летает Константин Богданенко, в основном по азиатскому направлению, например, по маршруту Владивосток – Сеул – Далянь – Сеул – Владивосток за 173 351 рубль.

Абсолютным рекордсменом в экономии денег из приморского бюджета, выделенных на транспортные расходы чиновников, стал вице-губернатор Гагик Захарян, который вернулся из Лучегорска во Владивосток на поезде всего за 2797 рублей.

источник: vostokmedia.com

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Политаев Валентин, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.