назад » Городские будни » 21 Января 2019 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за декабрь 2018 года



За декабрь 2018 года на пульт пожарной охраны города Находка поступило 142 сообщения о происшествиях. Из них 39 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории. 61 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы. 13 сообщений оказались ложными. Подробнее об остальных случаях возгораний расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Алина Атрашок.
Алина Атрашок, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 01 декабря в 04:23 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемого деревянного строения в районе ул. Попова. Площадь пожара составила 24 квадратных метра.

02 декабря в 10:39 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание строительных материалов и инструментов в 2-х металлических контейнерах и деревянной хозпостройки в районе ул. Береговая СНТ «Зеленый сад». Площадь пожара составила 14 квадратных метров. В 17:17 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемой хозпостройки в районе ул. Береговая. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. В 18:20 в результате неисправности печного отопления произошло возгорание крыши бани и потолка в парной в районе ул. Озерная СНТ «Зеленый сад». Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

04 декабря в 08:30 в районе ул. Дзержинского произошло возгорание дивана и домашних вещей. Площадь пожара составила 3 квадратных метра. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.

05 декабря в 14:13 в результате аварийного режима работы электрических проводов произошло возгорание крыши дома, стены, мебели и личных вещей в районе ул. Первая. Площадь пожара составила 50 квадратных метров.

06 декабря в 21:15 в результате неисправности печного отопления произошло возгорание обшивки внутри контейнера, приспособленного под баню в районе ул. Внутрипортовая мкр. Врангель. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

09 декабря в 02:34 в результате аварийного режима работы электрических проводов произошло возгорание одноэтажного деревянного дома гостиничного типа из бруса в районе ул. Школьная п. Козьмино. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.

10 декабря в 09:22 в результате аварийного режима работы электрического оборудования произошло возгорание кабины автомашины МАЗ в районе городской свалки. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В этот же день в 14:06 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание домашних вещей и мебели в доме в районе ул. Проточная. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

11 декабря в 01:49 в результате короткого замыкания электрических проводов произошло возгорание автомашины Toyota Corolla, пластиковых окон, сэндвич панелей и мебели в гараже в районе ул. Малиновского. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. В 03:30 в районе ул. Речная произошло возгорание автомастерской, оборудования (компрессор, бетономешалка, сварочный аппарат) и частично повреждено четыре автомашины. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара. В 14:12 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание на открытой территории дров в штабелях и строительных материалов в районе ул. Береговая. Площадь пожара составила 25 квадратных метров.

13 декабря в 11:55 в районе ул. Судоремонтная произошло возгорание склада 2-ого отдела, горели резиновые шланги, канаты и мусор в складе. Площадь пожара составила 40 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

14 декабря в 11:06 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянного забора в районе ул. Полевая. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. В 16:53 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание хозпостройки с погребом в районе ул. Астафьева. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.

15 декабря в 21:50 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорания деревянного уличного туалета в районе ул. Озерная СНТ «Зеленый сад». Площадь пожара составила 4 квадратных метра.

16 декабря в 11:48 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мусора в открытом металлическом контейнере в районе ул. Бокситогорская. Площадь пожара составила 10 квадратных метров.

17 декабря в 15:09 в результате неосторожности при приготовлении пищи произошло возгорание внутренней обшивки, мебели и электрических приборов в шашлычной в районе Проспекта Мира. Площадь пожара составила 35 квадратных метров.

20 декабря в 07:19 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание матраца в подвале дома в районе ул. Малиновского. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В этот же день в 15:30 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание строительных материалов на открытой территории в районе Проспекта Мира. Площадь пожара составила 8 квадратных метров.

21 декабря в 03:56 в результате аварийного режима работы электрооборудования в комнате произошло возгорание задней стенки холодильника, розетки, штор и обоев в районе ул. Пограничная. Площадь пожара составила 2 квадратных метра.

24 декабря в 08:55 в результате аварийного режима работы электропроводки произошло возгорание полов и домашних вещей в комнате в районе ул. Васяновича мкр. Врангель. Площадь пожара составила 2 квадратных метра. В 11:43 в результате поджога произошло возгорание стены и перекрытия помещений администрации автомойки, мебели и бытовых вещей в районе ул. Малиновского. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

25 декабря в 00:20 в районе ул. Горького произошло возгорание строительных материалов, мебели, бытовых вещей и полов в нежилой комнате. Площадь пожара составила 6 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. В этот же день в 07:51 в результате аварийного режима работы электропроводов произошло возгорание части дома на 2-х хозяев и общая крыша в районе ул. Ключевая. Площадь пожара составила 200 квадратных метров.

27 декабря в 03:38 произошло возгорание боковой стены, веранды, крыши и банкетного зала на 2м этаже ресторана «Токио» в районе Проспекта Мира. Площадь пожара составила 450 квадратных метров. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.

28 декабря в 01:37 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемого строения в районе ул. Набережная п. Козьмино. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В 11:40 в результате аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание личных вещей, мебели, полов и перегородки в комнате частного дома в районе ул. Тургенева. Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2019г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.